28 июля в Вооруженных Силах Российской Федерации и отмечается День Военно-Морского Флота (ВМФ).

28 июля в Вооруженных Силах Российской Федерации и отмечается День Военно-Морского Флота (ВМФ).

 


Накануне праздника Министр обороны России издал приказ, в котором поздравил военных моряков, ветеранов, тружеников науки, судостроительных и судоремонтных предприятий с Днем ВМФ России. Пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, счастья и семейного благополучия, плодотворной работы и новых успехов в деле укрепления морского могущества России.

В приказе отмечается, что Российский флот, созданный и мужавший в боях и сражениях, является одним из символов национального характера. Его история — это летопись не только морской, но и государственной славы России, свидетельство могучей энергии народа, его многогранного таланта, большой созидательной и нравственной силы.

Унаследовав все лучшее от старших поколений, личный состав ВМФ с честью несет Андреевский флаг над просторами Мирового океана, качественно выполняет задачи боевой службы и боевого дежурства, демонстрируя при этом высокую морскую выучку и верность Военной присяге.

В ознаменование Дня ВМФ Министр обороны России приказал провести парады военных кораблей в городах Санкт-Петербурге, Балтийске, Североморске, Полярном, Севастополе, Астрахани и Владивостоке. 

function.mil.ru

28 июля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.614;
DB: 28 за 0.159;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен