29 апреля в Центральном Федеральном округе Российской Федерации начался форум по вопросам патриотического воспитания молодежи

29 апреля в Центральном Федеральном округе Российской Федерации начался форум по вопросам патриотического воспитания молодежи

 

Программа форума...

 

В работе форума принимают участие представители органов исполнительной власти регионов Центрального Федерального округа, ответственных за реализацию государственной молодежной политики; региональных структур федеральных организаций, занимающихся вопросами патриотического воспитания молодежи; органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области; общественных организаций, занимающихся вопросами патриотического воспитания.

 

Ярославский форум позиционируется как межрегиональная площадка для общения и обмена опытом между специалистами организаций и ведомств, осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию молодежи, а также представителями научного сообщества. В ходе форума представляются результаты и достижения регионов Центрального Федерального округа по гражданскому воспитанию молодого поколения.

 

Форум проводится по инициативе и при поддержке Правительства Ярославской области, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

 

В работе форума принимают участие представители организаций и структур федерального уровня: Минспорттуризм; Минобороны; Росвоенцентр; МВД; МЧС; ДОСААФ; «Наследники Победы» и др..

В рамках форума запланирован комплекс мероприятий:

- выставка-презентация деятельности субъектов Центрального Федерального округа по патриотическому воспитанию молодежи;

- гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Великой Победы!» в ЦФО;

- научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание молодежи: опыт и перспективы»;

- старт гражданско-патриотической акции «Я помню, я горжусь!» в рамках ЦФО;

- торжественная встреча поколений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с молодежью ЦФО.

Время и место проведения форума: с 29 апреля по 1 мая 2011 года, государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи», город Ярославль, проспект Ленина, 27. Программа форума прилагается.     

Контактный телефон: (4852)40-02-65  

Малафеев Валерий Алексеевич – начальник отдела департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту  Ярославской области

 

 фото Виталия Черкасова

Информбюро МПОД "Наследники Победы"

 

30 апреля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.611;
DB: 28 за 0.162;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен