65-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов – Александра Степенко рассказала о планах движения

Для нас 2010 год – знаковый. В год празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы проводим крупные тематические мероприятия, к подготовке которых нужно подойти более чем ответственно.

            

В апреле пройдет фестиваль патриотической песни «Наследники Победы» по Центральному Федеральному округу. По два участника от региона Российской Федерации продемонстрируют свое исполнительское мастерство на сценических площадках Ярославской области. Мы осознанно не стали замыкать этот фестиваль на Москве: во-первых, столица перегружена «своими» мероприятиями, во-вторых, Ярославская губерния празднует в этом году юбилей – 1000-летие со дня основания. Программа фестиваля предусматривает конкурсный отбор участников в Переславле-Залесском, гала-концерт в Ярославле, возложение цветов к вечному огню, встречу с ветеранами, экскурсии по городам.

 

Запланирован фестиваль по Южному федеральному округу, фестивали в Пензе, Рязани, Саранске и Курске.

В 2009 году мы вошли в Оргкомитет Международного конкурса детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей», проводимого Государственной Думой Российской Федерации, и в этом году нам предстоит большая работа по реализации программы конкурса, которая предполагает проведение регионального, межрегионального, международного и финального этапов.

В нескольких регионах состоится Международная акция «Связь поколений», эстафету на проведение которой мы получили в г. Ельне  в октябре 2009 года.

 

Кроме этого, много мероприятий запланировано на февраль. Будут проведены концерты и встречи с ветеранами для школьников, мероприятия, посвященные 21 годовщине со дня вывода войск из Афганистана и, естественно, Дню защитника Отечества. Будет организована шефская поездка к бойцам в бригаду спецназа с подарками, собранными в рамках акции «Солдату России!». Как всегда, активное участие в акции принимают школьники городов Лыткарино, Домодедово, Ростова-на-Дону.

 

Крупномасштабной акцией в этом году станет Международный молодежный автопоезд в честь 65-летия Великой Победы, который пройдет по маршруту: «Волгоград – Москва – Берлин – Торгау - Москва» под девизом «Дорогами мира, дружбы и согласия». В акции примут участие школьники, студенты и кадеты, победители и активные участники конкурсов, выставок, встреч, дети из детских домов и приютов, ветераны военной службы и т.п. 

 

Мы не оставим также без внимания наши традиционные проекты – концерты, фестивали, шефские поездки в воинские части, поздравления ветеранов и военнослужащих с праздниками и знаменательными для них датами. Большую работу проводят регионы – это и программа «Герои Мордовии», и поисковые работы в Ростовской области и многое другое.

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

 

21 февраля 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.636;
DB: 28 за 0.157;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен