Бойцы Штаба МТО ЛНУ имени Тараса Шевченко побывали на Дне рождения Российских Студенческих Отрядов

Бойцы Штаба МТО ЛНУ имени Тараса Шевченко побывали на Дне рождения Российских Студенческих Отрядов в городе Брянске, РФ, где их ждала насыщенная культурная программа.

В период с 14 по 17 февраля представители МТО нашего вуза: командир отряда, студент третьего курса направления подготовки «Издательское дело и редактирование» филологического факультета Иван Хмеленкои куратор Штаба МТО нашего университета, заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной и социальной работе Анна Сычеваприняли участие в праздновании Дня РСО (Российских Студенческих Отрядов) в городе Брянске Российской Федерации.

Программа Дня РСО предполагала: посещение выставки достижений студенческих отрядов Брянской области, награждение отличившихся бойцов студенческих отрядов, просмотр фильма, а также многие другие занимательные мероприятия, участниками которых стали представители нашего университета.

Отметим, что поездка была организована при содействии Русского центра.

Так, 16 февраля бойцы посетили Мемориальный комплекс «Хацунь», SPA-центр спорт-парка «Варяг», Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого, а также встретились с представителями студенческих отрядов Брянской области.

17 февраля бойцы приняли участие в акции молодежного служения «Улыбка ветерана», побывали в Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» и получили массу впечатлений от знакомства с достопримечательностями города Брянска.

Все было восхитительно! Мероприятие прошло на высшем уровне! Мы выражаем огромную благодарность за отлично проведенное время, за теплый прием и гостеприимство, незабываемые эмоции и дружескую атмосферу! Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество и теперь ждем друзей из Брянска на нашей луганской земле, − рассказал Иван Хмеленко.

Напомним, что Штаб МТО ЛНУ имени Тараса Шевченко был создан 4 декабря 2018 года на базе нашего университета. Штаб координирует работу молодёжных трудовых отрядов вуза, его основной целью является обеспечение работой молодёжи в каникулярный период.

Также, на базе нашего вуза были созданы два молодёжных трудовых отряда. Среди них такие как «ВОЖАК» (ранее «Ботан») был создан 10 декабря 2018 года при Штабе МТО ЛНУ имени Тараса Шевченко, основное направления которого педагогическое (вожатые и воспитатели для детских оздоровительных лагерей, - прим. автора). В отряд входят студенты разных структурных подразделений университета. Командир отряда студент третьего курса направления подготовки  «Организация работы с молодёжью» Института истории, международных отношений и социально-политических наук Виктория Витвицкая.  И молодёжный трудовой отряд «СИЛА», который был создан 31 января 2019 года при Штабе МТО нашего вуза, основное направление – сервисное. Бойцы отряда работают официантами, барменами, кухонными работниками, спасателями, горничными, швейцарами, хостес и озеленителями. Командир отряда студент третьего курса направления подготовки «Профессиональное обучение». Пищевые технологии» Института торговли обслуживающих технологий и туризма Валерия Межинская. И молодежный трудовой отряд «АТОМ», который был создан 14 мая 2018 года, основное направление – строительное. Бойцы отряда все лето 2018 года облагораживали инфраструктуру нашего университета. Командир отряда студент третьего курса направления подготовки «Издательское дело и редактирование» филологического факультета Иван Хмеленко.

Хотелось бы подчеркнуть, что сегодня День Российских Студенческих Отрядов – это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

Участники поездки выражают огромную благодарность за отлично проведенное время, за теплый прием и гостеприимство, незабываемые эмоции и дружескую атмосферу. Надеемся, что друзья из Брянска теперь приедут к нам в университет! Ждём!

Пресс-центр университета,

фото участников поездки

20 февраля 2019 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.621;
DB: 29 за 0.153;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен