Братство Польско-Российское примет участие в "Международном проекте по защите мест памяти" Конференция в Белграде, Сербия

Польша, Гдыня, Пётр Боло Радтке для AP-PA.RU В Белграде откроется конференция, посвященная защите захоронений и памятников советским солдатам. В ней примет участие Братство Польско-Российское.

Защита мест погребения, в том числе, памятников, олицетворяющих героическую борьбу Советской Армии с фашистской Германией. В день 21 - 23 марта 2018 года в рамках Международного проекта защиты и консервации памятников, мест захоронений и памятников воинам Советской Армии - освободителей будет организована международная конференция.

Местоположение: Белград, Организация: сербская. Будут обсуждаться вопросы:

- необходимость принятия национальных законов в целях сохранения исторической памяти

- обмен опытом по поиску, восстановлению

- выявление существующих угроз

- формирование единой базы и центра карты-каталога памятников, мемориалов и мест захоронений

- ведение работы по осведомленности общественности о негативных последствиях и актах вандализма и так далее.

Общественная организация Братство Польско - Российское получила официальное приглашение к активному участию в международной конференции, организованной нашими друзьями из Сербии. Делегация Братства Польско - Российского будет представителем Польши. В состав делегации входят: члены Совета Братства Польско – Российского, в том числе представитель Совета общественной организации "Калининград - Свиноуйсьце - Ольштын", представитель Моторного Клуба "Ночные Волки" - Филиал Польша, представитель Союза Бывших Профессиональных Солдат и Ветеранов - филиал Ольштын, а также независимый журналист и фотокорреспондент.

С самого начала своей деятельности Братство Польско - Российское основной упор делает на пропаганду дружбы польско – российской и практическое противодействие русофобии. Как один из основных элементов борьбы с русофобией является охрана мест захоронения, в том числе, мест хранения (памятников) чествующих героическую борьбу Советской Армии и армии союзников, которые воевали с фашистской Германией. Мы сотрудничаем в этой области с несколькими организациями. Последний престижным мероприятием, в котором мы приняли участие, была Международная Видео-Конференция в Рязани (Российская Федерация), организованная международной общественной организацией „Наследники Победы”.

Мы идем против лжи! Мы протестуем против лицемерии истории и попыткам писать её вновь лагерем имеющим власть в настоящее время в Республике Польши! Мы противодействуем активными действиями и в СМИ разбойничьим законом о декоммунизации. Которые ничто иное, как управляемый удар, имеющий целью привести к необратимым последствиям в отношениях Польши и России.

Это искусственное создание нас, поляков, как врагов России, в соответствии с интересами подчиненных и зависимых от политики США государств. В соответствии с текущей агрессивной политикой государств западного блока, Польша должна быть врагом России! Потому что, по геополитическому раскладу наших новых союзников, Польское государство, после Афганистана, Ирака и Сирии должно стать следующим испытательным полигоном, для тех, кто не считается с жизнью человека.

Смерть невинных людей, включены в их далеко идущий бизнес-план, направленный на получение прибыли за счёт тысяч жертв, за счет крови детей и женщин. Согласно их учению польские солдаты должны гибнуть за идеалы иностранного государства, которое неоднократно доказывало, что означает защита демократии в их исполнении. Каждое государство, которым они заботились, в краткое время было сожжено, а города превращались в руины!

Такой ли сценарии предназначен Польше? Страну, которая панибратствуется с бандерской Украиной, потому что этого желают наши союзники? Страну, которая без каких-либо сопротивлений кланяется империалистическим замашкам Запада!?

Мнение поляков известное! Мы не хотим бандеровской Украины в Польше, однако правительство является глухим на призывы многих польских организаций. Наше участие в конференции открывает нам много возможностей, в основном для завязания контактов с организациями других государств, дружественно настроенных к Российской Федерации, которые работают в этом же направлении, как Братство Польско - Российское.

У нас есть возможность существенной презентации нашей работы. Мы работаем в разных плоскостях, однако авангардом, основной деятельностью является противодействие русофобии.

Как единственная организация в Польше, мы выходим к людям напрямую, не прячем с наши убеждения, мы открыты и мы верим в правильность наших действий. К сожалению, в сегодняшней Польше нас считают опасными и часто мы становимся жертвами фальшивых провокаций. Однако всегда выходим невредимыми, потому что мы очень хорошо организованы, чего наши противники не ожидают.

Нам не страшны угрозы или злословие и клевета, брошенные в нашу сторону всё чаще Средствами Массовой Информации. Так долго, как Запад будет вливать яд ненависти к Российской Федерации, так долго мы будем сопротивляться адекватно возникшей ситуации. В ближайшее время появится подробный репортаж с участия Братства Польско - Российской в конференции в Белграде. Мы готовы в плане содержательном, так и техническом. Как вы видите на фотографиях, последний обзор автомобиля и улыбка наших активистов свидетельствует о высокой морали. Так и продолжать! Чтобы остались после нас приятные воспоминания, мы подготовили для организаторов рекламные материалы в виде дипломов и наград организации. 

22 марта 2018 г.
Регион: Польша

Другие новости

11 июня 2020 г.Польша ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ. Как работали в Освенциме 08 февраля 2020 г.Польша В польском Лешно демонтировали памятник благодарности советским солдатам 08 февраля 2020 г.Польша РАДИСТЫ СОВЕТСКОГО 88-ГО ОТДЕЛЬНОГО ТЯЖЕЛОГО ТАНКОВОГО ПОЛКА 06 февраля 2020 г.Польша Почему сотни тысяч Поляков воевали на стороне фашистского рейха? 29 января 2020 г.Польша «Смерть врагам отчизны»: в Польше осквернён мавзолей красноармейцев 27 января 2020 г.Польша Красный шторм: 75 лет назад началась Висло-Одерская операция 27 января 2020 г.Польша 27 января 1945 г. Солдаты Первого Украинского Фронта Красной Армии освободили Освенцим 27 января 2020 г.Польша Как поляки уничтожили 28 тысяч пленных красноармейцев 25 января 2020 г.Польша Артиллерию не использовали, а в атаку шли с врачами: как советские войска освободили Освенцим 24 января 2020 г.Польша Дуда не пожалел, что проигнорировал форум памяти холокоста




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.637;
DB: 53 за 0.172;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен