"Донцы" и "Духовное наследие" поздравили с Рождеством детей с ограниченными умственными и физическими способностями

"Донцы" и "Духовное наследие" поздравили с Рождеством детей с ограниченными умственными и физическими способностями

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия, Александровск-Грушевский округ благочинного прот. Георгия Сморкалова и епархиального центра «Защиты материнства, семьи и детства» протоиерея Романа Амплеева провели мероприятие «Рождественский Ангел» совместно с КМО "Донцы" ВКО ВВД и РОМПД "Духовное наследие" в Реабилитационном центре «Добродея»,посвященное развитию православной традиции прославления Рождества Христова в молодежной среде. Областной реабилитационный центр «Добродея» для детей с ограниченными умственными и физическими способностями открыт в сентябре 1993 года. «Добродея» является базовым учреждением министерства труда и социального развития Ростовской области. Основными направлениями деятельности центра являются комплексная медико-социальная, психолого-педагогическая реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями, диагностика и разработка программ психологической, социальной, педагогической реабилитации и коррекции, а также консультативная социально-психологическая помощь детям с ДЦП и их семьям.

С 1993 года по настоящее время проведено 3723 стационарных курса. Всего обслужено 5007 семей, из них малообеспеченных – 3372, неполных – 1938, многодетных – 300. С момента открытия выездной бригады ею было обслужено 1714 семей.

Центр имеет несколько форм реабилитации детей: стационарная (два месяца),амбулаторная (полтора месяца), длительное пребывание для группы допрофессиональной подготовки (четыре месяца).

В центре работают квалифицированные специалисты: невропатологи, ортопед-травматолог, педиатр, рефлексотерапевт, физиотерапевт, врач лечебной физкультуры и т.д. Медицинская помощь оказывается круглосуточно. В распоряжении специалистов медицинского отдела уникальное лечебное оборудование, современные тренажеры . Имеются два зала ЛФК (кондуктивной и механотерапии), кабинеты массажа, электро-светолечения, мануальной терапии.

В мероприятии приняли участие:

1.Руководитель епархиального центра «Защиты материнства, семьи и детства» протоиерей Роман Амплеев;
2.Руководитель епархиального отдела «взаимодействия Шахтинской епархии с лечебными учреждениями» иерей Андрей Поздняков;
3.Благочинный Александровск-Грушевского округа прот. Георгий Сморкалов
4. Заместитель руководителя КМО «Донцы» ВКО ВВД, председатель правления РОМПД «Духовное наследие» Александр Туховский;
5.ИП Яковенко Михаил Владимирович;
6.Олимпийский чемпион Андрей Сильнов;
7. Казачья молодежь КМО "Донцы" ВКО ВВД;
8.Кукальный театр "Балаган" городского Дома Детского Творчества, руководитель Бубнова Л.И.
9. Г. Г. Хорошоженова – педагог высшей категории дополнительного образования;
10.Г. А. Еремина – член Союза журналистов России, зам. председателя Союза писателей Дона, руководитель КДЦ «Созвучие»;
11.И.П. Дмитрий Солмин.

С Рождеством
Христовым!!!

06 января 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.560;
DB: 28 за 0.146;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен