Мы, казачья молодёжь Всевеликого Войска Донского, в лице Казачьей молодёжной организации «Донцы» обращаемся:

К студенческой молодёжи – не бойтесь своевременно информировать друзей, родителей, руководство учебного заведения, деканат, коменданта общежития, охрану, о возможных конфликтах между студентами, происходящих бесчинствах, унижении одного человека другим. Возможно, ВЫ спасете чью-то жизнь. В основном ВЫ являетесь молчаливыми свидетелями происходящих беспорядков в ВАШЕМ обществе. Нельзя стоять и смотреть, как издеваются над сокурсником или соседом по комнате, потому, что завтра это может произойти уже с ВАМИ. В случае конфликта действуйте адекватно ситуации и в рамках закона. Не забывайте о том, что ВЫ пришли в Университет для того, чтобы получать знания и применять их на благо нашего государства, а не для того чтобы подавлять друг друга. Демонстрируйте свою силу, удаль и знания на соревнованиях и конференциях – так живут цивилизованные и современные люди.

 

К руководству высших учебных заведений – контролируйте соблюдение нравственных норм студентами. Задача это сложная, но как показали последние события – ЖИЗНЕННО необходимая. Занимайтесь расселением студентов в общежитии исходя из их национальной принадлежности, исходя из минимизации возможных конфликтов между молодыми людьми из разных регионов России. Способствуйте налаживанию дружественных, братских отношений между студентами разных национальностей.

 

К правоохранительным органам – просьба активно работать по профилактике конфликтов между студентами. Проводить мониторинг состояния межнациональных отношений в вузах. В случае же, нарушения закона – четко и своевременно следить за тем, чтобы преступник не ушел от ПРАВОСУДИЯ.

 КАЗАКОВ НА ДОНУ – ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! 

13 декабря 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 28 за 0.155;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен