Молодежный форум «Наследники Победы на страже Отечества! Готов к труду и обороне!»

25 мая 2017 года в актовом зале МГСВ прошел второй международный молодежный форум «Наследники Победы на страже Отечества! Готов к труду и обороне!». В работе форума принимали участие видные военачальники, общественные и государственные деятели, кадеты, активисты юношеских патриотических объединений. Вел заседание президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Наследники Победы» В.В. Калякин. С приветственным словом к юным участникам форума обратился председатель Московского городского совета ветеранов, участник битвы за Москву В.И. Долгих. В своем выступлении он сказал о том тяжелейшем испытании, которое вынес советский народ в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На защиту страны встали все ее граждане от мала до велика, все нации и народности. Неоценимый вклад в Победу над врагом внесли труженики тыла, в том числе подростки и дети, наравне с взрослыми, днями и ночами работавшими для фронта на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах.

Победа в войне была оплачена огромной ценой. Сегодня особенно важно хранить память о героях войны, защищать правду о первостепенном вкладе нашего государства в разгром гитлеровской Германии. Председатель МГСВ призвал юных патриотов быть достойными своего звания наследников Победы, с честью продолжать дело своих дедов и прадедов. Генерал армии, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. президент академии военных наук МА Гареев сказал о том, как важно быть патриотом своей страны, уважать и любить прошлое своей Родины, быть готовым в случае необходимости встать на ее защиту. Для этого с раннего возраста надо не бояться трудностей, закалять свое тело и волю, укреплять дух, беря пример с фронтовиков, которые выдержали все выпавшие на их долю испытания, выстояли и победили в самой страшной и кровопролитной за всю историю человечества войне.

Перед юными участниками форума выступили: контр-адмирал, помощник председателя координационного Совета международного союза содружества общественных организаций ветеранов независимых государств А.И. Иванов, депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по безопасности, участник войны в Афганистане А.В. Шибаев и другие руководители. Состоялось выступление делегатов и гостей форума, утверждена единая концепция по историко-культурному и духовно-нравственному воспитанию.

А. ТУРОВ

22 июля 2017 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.586;
DB: 29 за 0.147;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен