На Дону пройдет II Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

С 14 по 18 июня более 200 казаков из 11 реестровых войсковых казачьих обществ со всей России съедутся в станицу Вешенскую, чтобы принять участие во II Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществляет департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, министерство культуры Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области и комитет Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества.

Ожидается, что на Дону молодых казаков поприветствуют председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и другие почетные гости. Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров проведет торжественный прием участников Слета.

Программа II Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» рассчитана на четыре дня. Каждое утро для команд известные спортсмены из Ростовской области будут проводить разминки. Затем участники форума продемонстрируют свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО. Согласно программе сдачи норм ГТО включены забег на 100 метров и 3 км, подтягивание на турнике, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки. В Вешенской спортсмены проверят свою сноровку — для них будет организован туристический поход.

Организаторы позаботились и об образовательной части программы. Ребята примут участие в научно-практической конференции, в ходе которой обсудят актуальные вопросы казачьего молодежного движения.

Гостей шолоховской земли ждет военно-историческая реконструкция «Еланский плацдарм — забытый подвиг незабытых солдат». Действие пройдет на месте съемок фильма «Тихий Дон», специально к Слету здесь были сохранены декорации. Кроме того, состоится выставка поисковых организаций Дона, народные гуляния, конкурс «Вешенская уха».

В завершение II Всероссийского слета казачьей молодежи пройдет гала-концерт казачьих творческих коллективов и праздничный фейерверк.
Все время пребывания на слете будет работать информационная служба. Новости слета «Готов к труду и обороне» будут передавать по областным и федеральным СМИ и социальным сетям посредством рассылки пресс-релизов. Форум продлится до 18 июня.

Торжественное открытие форума состоится 15 июня в 15:30
Церемония закрытия пройдет 17 июня в 17:00

Приглашаем представителей СМИ посетить слет в любой из дней с 15 по 17 июня 2015 г. включительно по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская ул. Шолохова, 2Г, санаторий «Вешенский».

По всем вопросам обращаться к руководителю информационной службы слета Александру Иващенко, тел. +7-988-587-90-00.

11 июня 2015 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.683;
DB: 53 за 0.179;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен