На мемориальном участке кладбища Маарду, на месте, где в будущем будет построена часовня памяти павших во второй мировой войне воинов, сегодня был установлен крест.
Священный крест был освещен протоиереем храма Архангела Михаила в Маарду Димитрием Хюваненым.
По словам мэра Маарду Владимира Архипова, установка часовни — это важный шаг для увековечения памяти я памяти о тех людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы их потомки жили под мирными небом. ”В январе горуправа Маарду приняла решение о строительстве часовни памяти павших во второй мировой войне воинов на мемориальном участке кладбища в Маарду. В марте будет объявлен конкурс на поиск наилучшей архитектурной идеи облика часовни, из которых будет выбрана лучшая и начато проектирование”, — добавил Архипов.
Проект часовни памяти будет претворен в жизнь в сотрудничестве с гражданским объединением Maardu Memory. Весной этого года будет объявлен сбор средств на воздвижение часовни памяти, и все желающие частные лица, предприятия и фонды смогут присоединиться к инициативе.
Кладбище Маарду было официально открыто в октябре 1997 года. В настоящий момент там захоронено более 2000 человек. Уже 14 лет подряд на мемориальном участке кладбища в мае проходит церемония погребения останков воинов, найденных поисковиками на территории Эстонии. В общей сложности на кладбище Маарду захоронены останки 1143 солдат.

31 марта 2020 г.
01 ноября 2019 г.
02 июля 2019 г.
08 июня 2019 г.
22 мая 2019 г.
01 апреля 2019 г.
03 марта 2019 г.
08 февраля 2019 г.
09 января 2019 г.
06 декабря 2018 г.



















