Около 200 школьников приняли участие в акции в честь Международного дня мира в Москве

РИАМО - 21 сен. Флешмоб с участием школьников Западного округа прошел возле музея Великой Отечественной войны в столичном парке Победы, в нем приняли участие около 200 человек, передает корреспондент РИАМО.

«Еще в советское время существовал праздник День защитников мира. В настоящее время мы стали продолжением этого дня, проводя акцию «Голубь мира», - сказал вице-президент союза «Наследники победы», генерал-лейтенант Василий Гнездилов.

Он добавил, что мероприятие относится к духовно-нравственным. Оно проводится для того, чтобы не только старшее поколение напоминало друг другу о победе и установлении мира, но и чтобы передать важность сохранения мира молодежи.

Перед запуском шаров участники акции прочли стихи о войне и исполнили несколько песен. Порядка 200 человек приняли участие в акции «Голубь мира». Среди участников были ученики и обычных, и кадетских классов.

Участники акции запустили яркие, разноцветные шары под песню «Летите, голуби», к которым были подвязаны небольшие бумажные голуби как символ мира на Земле.

Международный день мира отмечается 21 сентября. В этот день ежегодно ООН призывает все воюющие государства прекратить огонь. Уже пять лет международный союз «Наследники победы» проводит эту акцию совместно с музеем Великой Отечественной войны.

11 ноября 2018 г.
Регион: Москва

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.675;
DB: 53 за 0.194;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен