Памяти подвигов: студенты и педагоги ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в форуме «Наследники Победы»

В Луганске 21 марта прошел патриотический молодежный форум «Наследники Победы», в котором приняли участие студенты и преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Жители Луганской Народной Республики помнят и чтят своих предков, поэтому Великая Отечественная война –событие, оставшееся не только в умах, но и в сердцах наших людей – не будет забыто ни сейчас, ни через столетия. Сегодня на долю нашего края выпали не менее суровые испытания: гражданская война на Донбассе, длящаяся уже пятый год, также является ярким примером мужества и преданности, доблести и чести, отваги луганчан.

Память и уважение, которые испытывают жители ЛНР к суровым военным событиям, не угаснет никогда. В каждом городе нашей республики ежегодно проводится огромное количество мероприятий, акций, конкурсов, митингов, посвященных победе в Великой Отечественной войне, памяти обо всех героях Советского Союза и их подвигах.

21 мартав столице ЛНР прошел патриотический молодежный форум «Наследники Победы», который был организован по инициативе общественного движения (ОД) «Мир Луганщине». Всего в работе приняли участие свыше 200 молодых активистов, им были представлены видеоролики о Великой Отечественной войне и вооруженном конфликте в Донбассе.

В рамках мероприятия работали несколько дискуссионных площадок, на которых, в частности, выступили и гости из Российской Федерации.

Именно, на этом значимом событии нашей республики удалось побывать делегации изЛуганского национального университета имени Тараса Шевченко, в состав которой вошли педагоги и студенты со всех структурных и обособленных подразделений нашего вуза.

В рамках реализации молодежной политики мы провели нестандартный патриотический молодежный форум. В ходе его работы мы постарались рассказать молодежи не только о патриотике, но и о том, как зарождалась молодежная политика в ЛНР, − рассказал председатель Народного совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко.

 

В нашей республике огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи. Знания и память о Великой Отечественной войне, о подвигах героев, о цене, заплаченной за великую победу, старшие поколения передают своим потомкам, новому поколению, которое готово сохранить его любой ценой.

Используются самые разнообразные методы и средства для воспитания патриотизма и любви к Родине.

Участие в данном мероприятии для делегации ЛНУ имени Тараса Шевченко стало возможностью перенять опыт у деятелей военно-патриотической сферы, и теперь, вернувшись с форума, они смогут применять полученный опыт в процессе патриотического воспитания студентов нашего вуза.

Пресс-центр университета,
фото ЛИЦ и miaistok.su

22 марта 2019 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.617;
DB: 29 за 0.159;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен