Помощник Министра внутренних дел России Иван Шилов поздравил ветеранов с днем рождения единой Российской ветеранской организации МВД России

Помощник Министра внутренних дел России Иван Шилов поздравил ветеранов с днем рождения единой Российской ветеранской организации МВД России

 

Ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск

Дорогие товарищи сослуживцы, коллеги!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России! Это большой праздник. Он отмечается в третий раз, в день рождения единой Российской ветеранской организации МВД России -17 апреля.

 

В учреждении ветеранского праздника - признание заслуг, уважение и глубокая благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству, кто активно участвует в работе служб, подразделений, вносит практический вклад в профилактику и раскрытие преступлений, в повышение боеготовности внутренних войск.

Особую признательность мы выражаем тем, кто прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны и в тяжелое время послевоенной разрухи оказался на передовом рубеже противодействия преступности, проявляя при этом волю, мужество, решительность, инициативу, заботу о людях. Люди военной закалки во многом определили те нравственные принципы, которые и сейчас лежат в основе правоохранительной деятельности!

 

Неоценима роль наших ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, и приятно отметить, что растет замечательная смена - интеллектуальных, неравнодушных к будущему России, физически хорошо подготовленных молодых специалистов! В этом есть и заслуга ветеранов! Ваш профессиональный и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно именно сейчас при реформировании МВД России.

 

Слова благодарности вашим близким, семьям за огромную моральную поддержку, без которой не обойтись. Жены и дети делят нелегкие будни нашей службы, их любовь и забота помогают выстоять при выполнении служебно-боевых задач.

 

Вспомним сегодня и тех, кого уже нет с нами - честных, глубоко порядочных сотрудников и военнослужащих, будем помнить о них всегда.

В Российском совете ветеранов ОВД и ВВ и на местах подведены итоги работы ветеранских организаций за 2012 год. Выполняя решения 6-й Отчетно-выборной конференции и приказа МВД № 875 от 3 ноября 2006 года, мы смогли добиться улучшения работы по всем позициям, оценивающим работу ветеранских организаций. Прежде всего, увеличилось число первичных организаций. Общее число ветеранов составило 603,7 тыс. человек. На 5 тысяч возросло число ветеранов, участвующих в практической деятельности. Сегодня более 33 тысяч ветеранов являются наставниками молодых сотрудников и военнослужащих,   с   участием   ветеранов   раскрыто   почти   24   тысяч преступлений, около 400 тысяч подростков охвачено профилактической работой.

 

Приближается знаменательная дата - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На заседании Российского совета ветеранов рассмотрено и утверждено Положение о смотре-конкурсе работы ветеранских организаций, посвященном этому выдающемуся событию. Призываю всех ветеранов активно включиться в смотр-конкурс с тем, чтобы достойно встретить 70-летие Победы.

Важное место в деятельности Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск занимает взаимодействие с ветеранскими организациями стран СНГ. Мы проводим регулярные встречи, обмениваемся опытом, поздравляем участников Великой Отечественной войны, чьим совместным боевым подвигом обеспечена Победа в тяжелейшей войне с фашизмом. В канун 9 мая поздравляю всех коллег, ветеранов, в том числе и из стран СНГ, с этой знаменательной датой. 

 

Дорогие ветераны! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле - служения Отечеству! Ветеранами немало лет прожито, много дорог пройдено! Но впереди новые дороги, новые проблемы, новые свершения! И задача ветеранов - помочь молодому поколению пройти их с честью и доблестью во славу родного Министерства внутренних дел и Родины!

 

И.Ф.ШИЛОВ, 

помощник Министра внутренних дел,

член Коллегии МВД России,

председатель Российского совета ветеранов ОВД и ВВ,

генерал-полковник внутренней службы

 

 

17 апреля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.607;
DB: 28 за 0.154;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен