«Россия моей мечты» глазами детей

«Россия моей мечты» глазами детей

 

Итоги конкурса рисунков «Россия моей мечты», который состоялся в рамках проекта «Я доброволец», подвели в Информационном центре по атомной энергии 21 ноября 2011 года. Организаторами конкурса выступили Информационный центр по атомной энергии и Ростовское отделение Молодой Гвардии Единой России. 

 

В рамках конкурса воспитанникам Детского социального реабилитационного центра-приюта для несовершеннолетних Ростова-на-Дону было предложено представить и нарисовать, как, по их мнению, должна выглядеть Россия в недалеком будущем. Как будут одеваться россияне, где будут жить, отдыхать и работать. На чем будут летать к обитателям других планет, как будут выглядеть уличные фонари, настольные лампы, компьютеры, телевизоры, роботы. Целый фейерверк фантазии использовали ребята, чтобы изобразить Россию, в которой они хотели бы жить долго и счастливо. 

 

Шестнадцать красочных работ о родной стране собрались в экспозицию в инфоцентре. В своих мечтах дети видят будущее России по-разному: кто-то уверен, что учеников с других планет в земную школу будет доставлять космический корабль, кто-то мечтает о каникулах в Космосе. Другие в будущем хотят самый обыкновенный домик на опушке и разноцветный автомобиль. Третьи видят жителей страны некурящими и непьющими. Большинство мечтает о спокойной жизни в хорошем городе, о доме, школе, а главное для них— это радуга и солнце над головой. В этих рисунках дети высказали свой наказ взрослым - сделать Россию такой, как детям хотелось бы - самой лучшей страной на свете. 

 

После просмотра образовательной программы «История астрономии и освоения Космоса» ребята отвечали на вопросы специальной викторины о гражданской позиции. Они горячо совещались, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант ответа, и теперь точно знают, например, что каждый гражданин России обязан защищать свое государство. 

 

В финале праздника состоялось награждение авторов лучших рисунков. Независимое жюри выбрало шесть работ, которые содержали самые смелые идеи. Победители и участники получили дипломы и призы от Информационного центра, Молодой гвардии и компании «Билайн». 

 

- Нам очень приятно, что мы порадовали детей и пополнили их знания. Они даже пообещали нам лучше учиться в школе, ведь для настоящих граждан своей страны это тоже очень важно. - признался Константин Васильцов, региональный руководитель проекта «Я – доброволец». 

 

Работы воспитанников Детского социального реабилитационного центра-приюта для несовершеннолетних можно посмотреть на выставке «Россия моей мечты», размещенной в стенах инфоцентра до середины декабря.

 

Алина Никитина, 

администратор по связям с общественностью Информационного центра по атомной энергии 

Ростова-на-Дону. 

Тел: (863) 273-85-70,8-919-876-21-61 

E-mail: alina.melnikowa@yandex.ru 

22 ноября 2011 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.713;
DB: 53 за 0.193;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен