С 1 по 9 июля в Костромской области пройдет Молодежный образовательный Форум «Патриот»

Впервые в своей истории форум пройдет в две смены и соберет более 2000 тысяч человек. В форуме примут участие представители молодёжных патриотических объединений, лидеры детских и молодёжных общественных организаций, добровольцы, молодые люди с ограниченными возможностями, победители и лауреаты региональных конкурсов и фестивалей, в том числе Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», учащиеся учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

Своей целью Форум «Патриот» ставит рождение и воплощение в жизнь молодежных проектов, направленных на развитие Костромского края. 

 

Первая смена форума пройдет с 1 по 9 июля 2011 года и будет называться «Молодая губерния – творчество без границ, равные возможности». В рамках смены будут работать 6 лагерей: лагерь «Юных разведчиков», «Турист-спасатель», «Команда Арт-Профи», «Доброволец», «Патриот-юниор», «Профессионал и исследователь». Организованы тематические дни: 3 июля - «Мы помним», 5 июля – «День добрых дел», 7 июля – «Беги за мной», 8 июля – «Творчество без границ, равные возможности».

Форум патриот обещает стать ярким событием для молодежи. Его проведение состоится в 40 км. от Костромы, где расположится палаточный городок, со своим университетом, радио, телевидением и интернетом. 

 

Организатором Форума выступает Администрация Костромской области, Департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики. 

 

По информации пресс-центра Форума «Патриот-2011»

 

 

30 июня 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.567;
DB: 28 за 0.140;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен