«Щит и Лира» на Северном Кавказе - акция посвящена 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Это происходит вне всякой политики.

 

Просто группа вполне состоявшихся и востребованных артистов, певцов и музыкантов собираются и едут с концертами на Северный Кавказ.Иногда в ущерб гастрольному графику.

   

Их цель – морально и психологически поддержать наших ребят, которые решают там нелегкие задачи по охране правопорядка в Чечне и Дагстане.

   

Конечно, артисты не получают (да и не взяли бы) за это денег.   

Поскольку это акция гуманитарная и благотворительная, посвященная 67-й годовщине Дня Победы.

 

Если быть точным, Благотворительная акция Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» под эгидой Департамента государственной службы и кадров МВД России. Проводится акция уже шестой год подряд.

 

В этом году мне выпала честь быть ведущим собственно концертов и хочу передать единодушное мнение всех участников, что редко, за годы на сцене, встречаешь такую теплую и благодарную публику. И никогда, нигде и ни за какие деньги не получишь такого ощущения нужности и правильности своей работы!

 

За это большое спасибо принимающей стороне, нашим гостеприимным хозяевам!

Мне хотелось бы их перечислить:

- 46-я ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения внутренних войск МВД России – город Грозный,

- Министерство внутренних дел по Чеченской Республике – Грозный,

- Временная оперативная группировка органов и подразделений МВД России и Объединенная группировка войск(сил) в Северо-Кавказском регионе – Ханкала,

- Дом Правительства Республики Дагестан – Махачкала.

 А приехавшие артисты представляли еще большее разнообразие топонимов: Москва и Калининград, Урал и Воронеж, даже Донецк! Ну и, понятное дело, не обошлось без Одессы и Херсона! 

 

Так что наш «гастрольный тур» явил богатую географию.

 

Представлю артистов, выходивших на сцену и даривших праздник.

 

Это – солисты Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России, шоу-группа «Республика»,музыкальные группы «Положительный заряд» и «Точка G», ансамбль «Созвездие» и хор «Брависсимо», а также певицы Ираида Кураева и Нина Шацкая, певцы Михаил Бублик, Игорь Демарин, Сергей Кондрусёв и певица Павла.

 

 Что хочется добавить?

 

 Что мы, люди «свободных» профессий, прекрасно понимаем, что своим выступлением не вернем павших, не утешим близких, не решим всех проблем… 

   

И здесь хочу процитировать начальника ДГСК МВД России генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Кубышко (он, собственно, и был главным организатором и командором нашего «десанта»). Он сказал бойцам так: «…и если в эти два с половиной часа вы немного отдохнули от тягот и сложностей службы, жизнь стала чуть менее суровой, а ваш мир - немного лучше и добрее, значит артисты этот год уже прожили не зря!»

   

Совершенно согласен.

 

                                                              Сергей Златкис,

                                                              Центральный клуб МВД России, режиссер

Видеоотчет Виталия Черкасова

 

 

 

 

 

Еще материлы по теме: 

Благотворительная акция «Щит и Лира» прошла в Дагестане

24 - 27 апреля вокальный ансамбль института «Созвездие» и старший преподаватель-методист подполковник полиции Ираида Петровна Кураева приняли участие в благотворительной акции фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», посвящённой 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на территории Северо-Кавказского региона. 

 

 Благотворительная акция "Щит и Лира" в Чечне

 

 

15 мая 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.568;
DB: 28 за 0.143;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен