Советник президента Международного союза "Наследники Победы" будет наблюдать за квалификационными испытаниями на право ношения зеленого бере

Советник президента Международного союза "Наследники Победы" будет наблюдать за квалификационными испытаниями на право ношения зеленого бере

27 мая в Москве, в целях формирования способности преодолевать физические и психологические нагрузки, развития морально-волевых качеств, совершенствования профессионального мастерства и продолжения традиций подразделений специального назначения России, пройдут квалификационные испытания на право ношения зеленого берета.

Мероприятие организуется при участии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве и Общественного совета зеленых беретов УФССП России по Москве. В качестве почетных гостей примут участие представители руководства Федеральной службы судебных приставов России, ФСИН России, МВД России, УФССП России по Московской области, УФСИН России по Москве, УФСИН России по Московской области, ГУ МВД России по Москве, ЦСН "Витязь", отрядов специального назначения "Сатурн", "Факел", "Скала", "Пересвет", "Гепард".

Для участия приглашены и подтвердили своё присутствие руководители и представители Братства краповых беретов "Витязь", Союза десантников России, "Офицеров России", "Боевого братства" Москвы, Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, Всероссийской полицейской ассоциации, Совета ветеранов ОВД и ВВ России, Фонда ветеранов ФМС России, Военно-мемориальной компании, Благотворительных фондов "Ратники Отечества" и "Достойная память", Международного союза "Наследники Победы", а также действующие сотрудники спецподразделений - обладатели краповых и зеленых беретов.

- Несколько десятков сотрудников спецподразделений поборются за право называться лучшими и заслужить право ношения святыни спецназа и разведки - зеленого берета. В программе испытаний - марш-бросок по пересеченной местности, преодоление полосы препятствий, рукопашный бой, - отметил Председатель Общественного совета зеленых беретов УФССП России по Москве Вячеслав Калинин. - Помимо этого, в рамках мероприятия будет проведена выставка вооружения и боевой техники, военного и специального снаряжения, нелетального оружия, установлены интерактивные учебные секции по обучению навыкам ножевого боя. Также будет экспанироваться фотовыставка МВД России "Открытый взгляд" памяти Андрея Ленева.

По словам Председателя совета Благотворительного фонда "Достойная память" Александра Стиславского, "это очень важное мероприятие для патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, неслучайно на мероприятие приглашены мальчишки и девчонки - воспитанники детских домов Москвы и Московской области, а также кадеты и участники военно-патриотических клубов".

Общественный совет зеленых беретов Управления ФССП России по Москве создан в феврале 2014 года. В его задачах - работа по пропаганде спецназовского движения, развитие спецназовских традиций, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, увековечение памяти павших защитников Отечества, пропаганда спорта и здорового образа жизни, наставничество и работа с ветеранским сообществом.

Место проведения квалификационного экзамена на право ношения зеленого берета: Москва, ул. Верхние поля, д.57а, ОСН "Факел" УФСИН России по Москве. Начало - 9:00 27 мая. Аккредитация СМИ - по телефону 8-925-530-7200 

24 мая 2014 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.572;
DB: 28 за 0.141;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен