С днем Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие ветераны, соотечественники, коллеги, товарищи, друзья!
От имени многонационального и многомиллионного Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы» поздравляем с всенародным праздником Победы в Великой Отечественной войне!
76 лет мир живет без глобальных войн! 76 лет фашизм и нацизм во всем мире признаны преступной идеологией! 76 лет в народной памяти хранится героизм и единство народов, сила духа и воли, позволившие достойно противостоять и защитить Отечество от порабощения. Победа, давшая наглядный пример всему человечеству, как должен жить свободный человек. Дружба народов, уверенность в завтрашнем дне, всеобщее образование, счастливое детство, бесплатное здравоохранение и обеспеченная старость -это тоже явилось результатом Великой Победы.
Это наш праздник, это общая Победа, добытая стойкостью героического поколения наших отцов и дедов, вставших против истребления и защитивших родную землю. Праздник Победы над фашизмом получил широкое распространение по всему миру, благодаря нашим Соотечественникам, благодаря нашему общему вкладу по защите своей истории и противостоянию ее фальсификации.
В наши дни все чаще и чаще вновь начали тиражироваться идеи превосходства одной нации над другой. Сегодня в старой и новой Европе неонацисты, национал-шовинисты в странах постсоветского пространства участвуют в работе парламентов, входят во власть. Сносятся мемориалы героям-освободителям и устанавливаются памятники пособникам нацистов и участникам массовых убийств гражданского населения, выдавая их за национальных героев. В фильме Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм» показано, что Гитлер стал Гитлером не сразу. Усиленно работала пропаганда, продвигал и поддерживал становление нацизма мировой капитал, имеющий свои вековые цели по захвату новых территорий, ресурсов, дешевой и бесплатной рабочей силы. Какую звериную античеловеческую суть показали внешне респектабельные человеки, при установлении нового мирового порядка, почувствовав свою безнаказанность.
Неонацистские силы чувствуют себя вольготно не только в странах, которые «единой Европой» шли покорять и искоренять народы Востока с другим цивилизационным кодом, расширять за счет других свое жизненное пространство, но они есть во вновь «образованных» странах бывшего Советского союза, есть и у нас в тылу, порой являясь высокопоставленными чиновниками. День Победы для них- кость в горле. Эти наши современники беспринципно оправдывают своих предков-нацистов, полицаев- колаборационистов, власовцев, бандеровцев, красновцев, банальных предателей и убийц. Так один из руководителей Российской ветеранской организации, исходя из меркантильных интересов, проявил инициативу и поменял эмблему- Знамя Победы на более удобоваримую по его разумению символику. Это ли не современное предательство памяти победителей, при попустительстве большинства? Так может эти силы не куда не девались, а прятались, выжидая удобного случая, дожидаясь того момента когда мы просто-напросто потеряем осторожность, чуткость и внимательность?
Планы по захвату территорий и порабощению никуда не ушли в историю. В этом году особенно тревожно и ощущается большое напряжение, связанное с противостоянием как в восточной Украине, так и практически по всему периметру России. Это нас заставило, впрочем как и пандемические ограничения, сделать определенную паузу в нашей работе, чтобы в оперативном режиме определиться в выборе методов и эффективности направлений нашей деятельности. После праздничных каникул мы ознакомим с планом работы.
Думаем многие себе задают вопросы: «Что же нас ждет завтра?», «Так кто же победит сегодня?». Все зависит от нас, все зависит от нашей организованности, нашей готовности отстоять нашу историю, право на будущее, взяв в пример Победу наших дедов. Поэтому Победа в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, это не только большой Праздник для нас и наших детей. День Победы это не столько возможность улыбаться и веселиться, подаренная нашими отцами и дедами. День Победы побуждает нас осознавать окружающую реальность такой какая она есть, обязывает нас быть ответственными перед нашими потомками и их будущим.
Мы любим родных и близких, мы дорожим родным домом, мы славим героических отцов и дедов, мы гордимся Отечеством, мы почитаем нашу историю, мы чествуем Великую Победу!
С праздником дорогие друзья! С Днем Победы!
#НаследникиПобеды #Ветераны #НашаОбщаяПобеда #9Мая #ДеньПобеды #МыПомним #ДеньПобеды #ПодвигНарода #Вместе #76лет