Участники Межрегионального патриотического общественного движения “Наследники Победы” всерьез задумались о создании молодежного жилищного кооператива

Участники Межрегионального патриотического общественного движения “Наследники Победы” всерьез задумались о создании молодежного жилищного кооператива

Валерий Калякин предложил алгоритм создания и функционирования Молодежного жилищного кооператива (МЖК), членами которого станут участники Межрегионального патриотического общественного движения “Наследники Победы”. 

 

В идеале участники МЖК приобретают землю в рамках социальной программы (предусмотренной государством) или по рыночной стоимости. Далее, определяются объемы строительства, согласовывается земля, заказывается проект, получается разрешительная документация. Далее производится строительство и сдача объекта. Основной смысл МЖК – строительство не для продажи , а для потребностей участников движения МПОД “Наследники Победы”, получение квартиры по себестоимости. Кроме того, рассматриваются варианты выплаты за квартиру не наличными деньгами, а натуральным вкладом. Например, работой штукатуром, отделочником, сварщиком, каменщиком, сантехником, охранником, проектировщиком, крановщиком и другими востребованными в ходе ведения работ специальностями. (список необходимых работ и специальностей разработан и согласовывается).

Все количество вложенного труда фиксируется группой нормировщика-разработчика и отражается при распределении жилой площади. Кстати, часть средств, которые государство в настоящее время вкладывает в программы ипотечного обеспечения молодежи, вполне возможно и рационально перенаправлять в систему МЖК. 

Также Валерий Калякин отметил, что участниками МЖК могут стать не только представители Межрегионального патриотического общественного движения “Наследники Победы”, но и молодежь занимающая активную жизненную позицию, проявляющая инициативу в решении своих жизненно-важных вопросов, играющую важную роль в жизни государства участвующей в общественной жизни в рамках его усиления, укрепления и становления как равноправного партнера мирового сообщества. 

 

В настоящее время ведется работа по утверждению Устава и формируется руководство МЖК. Мы открыты для сотрудничества и совместной работы.

 

Контакты и информацию о нас можно найти на сайте naslednikipobedi.ru, можно задать вопросы на электронную почту nasledniki@bk.ru

 

Информбюро МПОД “Наследники Победы”

13 октября 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.601;
DB: 28 за 0.149;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен