В г.Ереване с 6 по 9 октября проводилось очередное заседание Координационного Совета Комитета, по делам воинов-интернационалистов при Совете глав пра

фотоотчет....

 

В нем приняли участие руководители союзов и объединений воинов-интернационалистов СНГ, государств Балтии, Грузии,  других ветеранских организаций, в том числе Московского объединения ветеранов локальных войн и военных конфликтов, ряда общественных организаций, силовых структур РФ, представители средств массовой информации, Исполкома СНГ, делегация Московского офиса Российско-американской совместной комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести.

 

Перед   заседанием  участники заседания Координационного Совета возложили венки и цветы к Памятнику погибшим в Великой Отечественной войне и Обелиску памяти погибшим в афганской войне в парке Победы.

 

В зале заседания Министерства обороны Республики Армения с приветствием  к участникам  Координационного Совета обратился  Министр обороны РА Сейран Оганян.

 

В соответствии с Повесткой дня заседания были заслушаны:

 

 доклад Председателя Комитета Р.С.Аушева об участии ветеранских организаций стран Содружества в подготовке и проведении мероприятий в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой

Отечественной войне 1941-1945 гг.; информационные сообщения заместителей Председателя Комитета:

 доклад Г.З.Демченковой - о некоторых итогах реализации Концепции развития медицинских и социальных основ улучшения качества жизни ветеранов войн и локальных конфликтов 2006-2010 гг. и задачах по разработке Программы на новый период;

 доклад А.В.Лаврентьева - о состоянии работы по розыску без вести пропавших в период боевых действий в Афганистане, розыску мест захоронений погибших и возвращении их останков на Родину.

 доклад  Председателя Союза ветеранов Афганской войны Республики Армении  Армена Мхитаряна: об опыте работы организации .

   

В процессе обсуждения докладов и информации были затронуты и другие важные проблемы ветеранского движения.

Координационный Совет принял Обращение к главам правительств государств Содружества.

    Участники Координационного Совета были приняты Премьер-министром Республики Тиграном Саркисяном.

В рамках культурной программы состоялись экскурсии в г,Эчмиадзин- главный духовный центр всех армян, а также гости посетили  озеро Севан.

Также состоялись многочисленные дружеские встречи участников заседания с активом Союза ветеранов афганской войны Республики, с боевыми друзьями. 

afganvet.am

09 октября 2009 г.
Регион: Армения

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.691;
DB: 53 за 0.188;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен