В канун памятного дня начала Великой Отечественной войны в ГосДуме РФ состоялась встреча ветеранов ВОВ с молодежью

В канун памятного дня начала Великой Отечественной войны в ГосДуме РФ состоялась встреча ветеранов ВОВ с молодежью

 

В минувшую пятницу в Государственной Думе РФ состоялась встреча ветеранов ВОВ с представителями молодежного пресс-клуба «Открытая Россия». Посвященная памятной дате - 70-летию начала войны, встреча проводилась в рамках программы международного движения «Связь поколений».

 

Слово для открытия мероприятия было предоставлено депутату, заместителю председателя Комитета ГД по делам женщин, семьи и детей, Председателю оргкомитета «Связь поколений» Александру Викторовичу Беднову. В приветственном слове Александр Викторович поблагодарил ветеранов и молодежь за участие в работе международного движения «Связь поколений». Он еще раз напомнил собравшейся молодежи о том, насколько важно нести знания и не утрачивать память о Великой Отечественной войне. Именно с этой целью, уже на протяжении трех с лишним лет, движение «Связь поколений» проводит акции и мероприятия, организует встречи ветеранов и молодежи.

       

С призывом к молодежи передавать дальше знания о Великой Отечественной войне обратились и сами ветераны. Они с сожалением отметили тот факт, что героев, чей подвиг широко освещался, сегодня мало кто знает. И как не печально, это касается не только молодого поколения, но и их родителей. Школьники с трудом могут вспомнить, кто такой Маресьев. И в этом вина не только школьного, но прежде всего родительского воспитания. Молодежь должна знать героев, нести дальше принципы честности, порядочности, принципиальности, целостности нашей страны, - говорили ветераны. Они обратились к пишущей молодежи, чтобы те в своих материалах чаще возвращались к истории и выдавали её такой, какая она была - истинной истории. «Нельзя иметь будущее, не зная прошлого» - сказал ветеран ВОВ, писатель, поэт Владимир Петрович Черников.

 

В конце мероприятия организаторы встречи вручили ветеранам благодарность и памятные подарки. Благодарностью за активное участие в реализации программы Международного общественного движения «Связь поколений», также было отмечено Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы», чья деятельность направлена на военно-патриотическое и гражданское воспитание молодежи, воспитание чувства верности, любви к родине, уважения к истории и традициям народов Отечества, противодействию негативным тенденциям, направленным на пересмотр исторических фактов и дискредитацию России.

 

 Анастасия Берг

Информбю МПОД «Наследники Победы

20 июня 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.610;
DB: 28 за 0.162;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен