В Махачкале Парад детских, молодежных, патриотических объединений, ВУЗов и СУЗов «Наследники Победы», приуроченный к 68-й годовщине Победы

В Махачкале на площади Ленина в рамках Республиканской молодежно-патриотической акции «Вахта Памяти - 2013» состоялся Парад детских, молодежных, патриотических объединений, ВУЗов и СУЗов «Наследники Победы», приуроченный к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

 

 Поприветствовать участников республиканской акции «Вахта Памяти -2013» пришли ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и другие официальные лица.

 

 Праздничная программа началась с выноса под песню «День Победы» Государственного флага РФ и Знамени Победы. Делегация от Кизлярского района на данном мероприятии была представлена учащимися Аверьяновской СОШ под руководством начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи и туризму районной администрации Заура Курбанова. Учащиеся – это внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны.

 

 Делегация от Кизлярского района совместно с участниками парада прошла строевым шагом по Площади Ленина. Каждый ученик нес перед собой именной вымпел своего предка - участника Великой Отечественной войны. В завершение представители подрастающего поколения вручили участникам войны цветы. В конце мероприятия состоялся прием новичков в ряды Федерации детских и подростковых объединений «Юность Дагестана», в которую также вступили двадцать воспитанников аверьяновской школы, присутствовавших на этом Параде. После для ветеранов и «наследников Победы» был организован концерт.

 

 Стоит отметить, что участников Парада «Наследники Победы» после официальной части накормили блюдами солдатской кухни.

 

  www.dagpravda.ru

08 мая 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.610;
DB: 28 за 0.177;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен