В Москве презентуют книгу "Орлы над Уханем" памяти советских лётчиков-добровольцев, погибших в Китае

 

29 августа в Москве состоится презентация книги, выпущенной совместно Уханьским издательством "Чжанцзян Жибао" и Союзом коллекционеров России "Орлы над Уханем" о советских летчиках-добровольцах, погибших при обороне города в 1938 году и похороненных в парке "Освобождение", сообщает Информационное агентство "Ветеранские вести".

В 2015 г. эта книга была выпущена на китайском языке. В Пекине прошла ее презентация при участии посла РФ в Китае и сотрудников представительства Минобороны России (по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом) в КНР. Сейчас выходит русский перевод книги "Орлы над Уханем".

Как рассказал Президент Союза коллекционеров России Александр Никишин, "на презентацию книги прибывает представительная делегация Народного собрания г. Ухань во главе с руководством, а также китайские журналисты".

- Книга выпущена небольшим тиражом в 1000 экземпляров, но издатели надеются, что найдутся среди российских и китайских бизнесменов меценаты, которые помогут издать новые тиражи этой такой нужной для воспитания молодежи книги, - отметил член Президиума Организации "Офицеры России", зампред "Боевого братства" Вячеслав Калинин.

28 августа 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.563;
DB: 29 за 0.143;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен