В МВД по Чеченской Республике состоялось торжественное мероприятие в рамках благотворительной акции фестиваля «Щит и Лира»

 

На встречу с начальником Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенантом Владимиром Кубышко были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и инвалиды вследствие военной травмы.

 

Перед началом мероприятия начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко и министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов возложили цветы к мемориалу памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел МВД по Чеченской Республике.

 

Открывая торжественную часть, Владимир Кубышко подчеркнул, что проведение подобных акций для МВД России стало доброй традицией. Он поблагодарил от имени Министра внутренних дел России Рашида Нургалиева весь личный состав МВД по ЧР за службу, отметив, что чеченские полицейские являются одними из лучших на Северном Кавказе.

 

«За последние 12 лет Чеченская Республика претерпела много позитивных изменений. Некогда являвшийся эпицентром боевых действий город Грозный сегодня превратился в город - красавец, который известен во всем мире, - подчеркнул начальник ДГСК МВД России. - И в том, что город и в целом республика смогли так быстро возродиться, немалая заслуга сотрудников местной полиции, которая на сегодняшний день считается одной из самых мощных, подготовленных, боеспособных и эффективных в системе МВД России. Благодаря этому жизнь в регионе налаживается и идет своим чередом. По инициативе МВД по Чеченской Республике свыше 150 улицам, проспектам, площадям, организациям и образовательным учреждением присвоены имена погибших сотрудников полиции».

 

В свою очередь, министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов отметил, что уже более 12 лет сотрудники органов и подразделений МВД по Чеченской Республике непрерывно находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и бандформированиями, не щадя жизни и здоровья выполняют ответственные служебно-боевые задачи в условиях сложной оперативной обстановки. 

 

По его словам, во многом благодаря усилиям сотрудников правопорядка, в республике произошли кардинальные положительные изменения: ликвидированы экстремистские очаги ваххабизма, обеспечен надежный правопорядок на улицах городов и населенных пунктов.

 

«Всё это нам досталось дорогой ценой. За эти годы при исполнении служебного долга погибли более тысячи и получили ранения различной степени тяжести свыше полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел республики. Мы всегда будем помнить наших боевых товарищей, показавших примеры самоотверженности и героизма в борьбе с терроризмом и преступностью. Руководство МВД Российской Федерации и Чеченской Республики делают всё, чтобы сотрудники, совершившие подвиги или отличившиеся по службе, были достойно отмечены, - подчеркнул Руслан Алханов, - и выразил признательность руководству МВД России за оказываемые помощь и внимание». 

 

Начальник ДГСК МВД России и глава МВД по ЧР выразили соболезнования всем семьям погибших сотрудников, пожелали здоровья ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, сотрудникам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. И передали им ценные подарки: 20 холодильников и 20 нетбуков. 

 

За доблесть и мужество, проявленные при защите интересов нашего государства и российских граждан, начальник ДГСК МВД России Владимир Кубышко и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов вручили десяти сотрудникам медали МВД России «За доблесть в службе» и «За боевое содружество», ещё 40 сотрудников были награждены Почетными грамотами МВД России и ценными подарками.

 

После награждения состоялся концерт с участием артистов Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России, а также артистов российской эстрады.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Пресс-служба ДГСК МВД России 

25 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.596;
DB: 28 за 0.153;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен