В Переславль-Залесске выбрали председателя ВООВ «Боевое братсво» и договорились о проведении патриотического форума в Центральном федеральном округе.

В Переславль-Залесске выбрали председателя ВООВ «Боевое братсво» и договорились о проведении патриотического форума в Центральном федеральном округе.

Посмотреть фотохронику....

 

Председатель центрального Совета МПОД «Наследники Победы» Валерий Калякин и его заместитель  Александра Степенко приняли участие в заседании отчетно-выборной конференции Переславль - Залесского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство», которое состялось в городской администрации Переславля-Залесского. В ходе заседания председателем организации был переизбран Олег Кошелев.

 
В заключении заседания, пред аудиоторией выступил председатель центрального Совета Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Валерий Калякин. Он рассказал о проделанной совместной работе ВООВ «Боевое братство» и МПОД «Наследники Победы», а также сообщил о намерении провести в первом полугодии 2011 года патриотический форум «Наследники Победы» в Центральном федеральном округе. Инициаторами форума стали Департамент по делам молодежи, культуре и спорту Ярославской области и Полпред в ЦФО Г.С. Полтавченко. В мероприятии примут участие представители из 18 субъектов, Центрального федерального округа в общей сложности около трехсот человек.


В рамках форума состоится Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы», выставка работ победителей участников Международного Конкурса детских рисунков Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей» состоявшемся в этом году, фотовыставка, на которой запечатлены будни представителей силовых структур,  также в рамках форума будут представлены показательные выступления мастеров школ отечественных боевых искусств, представлены методики по медиа-образованию в школьных учреждениях. Форум будет также включать некоторые элементы программы Международной акции «Связь поколений».


В настоящее время в Переславле-Залесском сформирована рабочая группа по проведению форума «Наследники Победы». Оргкомитету предстоит решить ряд вопросов, среди которых: разработка и утверждение проекта проведения Международного форума «Наследники Победы», прием и размещение солистов и творческих коллективов, выбор сценических площадок, а также техническое оснащении залов, в которых намечено проведение форума и фестиваля.


В обсуждении вопросов, касающихся проведения форума, приняла заместитель главы администрации Переславль-Залесского по социальной политике  Вера Кочева, она поддержала идею проведения форума, выразила намерение в оказании содействия в предоставлении концертных площадок, а также размещении участников форума.  


В заключении мероприятия председатель МПОД «Наследники Победы» Валерий Калякин добавил, что форум будет носить не только презентацонный, но и прикладной характер, часть мероприятий запланированных в виде форума будет проходить в режиме видео конференции. Для его освещения хода проведения Международного форума «Наследники Победы»  будут привлечены центральные и региональные средства информации. По мнению Валерия Калякина, чем больше людей побывают на фестивале или увидят его по средством СМИ, на сайтах государственных и общественных организаций, тем в большей мере осознают себя единым народом с великим историческим прошлым умеющим в нужный момент объединиться.

 


Информбюро МПОД «Наследники Победы»

  

29 ноября 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.653;
DB: 28 за 0.161;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен