В Праге, 2 февраля 2019 года, подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Казаками Сербии и Казаками, проживающими в Чехии

В Праге с 1 по 3 февраля 2019 года находилась делегации Казаков из Сербии.

Делегацию Ассоциации Казаков Сербии «Благовести» возглавил Верховный Атаман, казачий полковник Стево Вранич.

Делегация «Благовеста» прибыла в Чехию по приглашению Атамана Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии, казачьего полковника Дзюба М.А.

Визит делегации из Сербии, план проведения встречи, программа оговаривалась участниками встречи еще с прошлого лета.

Казаки Сербии обратились к Казакам ВСЧзС с просьбой поделиться опытом работы общественной Казачьей организации ВСЧзС, провести совместные мероприятия.

Встретив делегацию Казаков из Сербии, Казаки ВСЧзС организовали для гостей встречу с их земляками из Сербии в Православном Духовном Центре в Праге, провели в субботу совместное Богослужение в Храме Успения Пресвятой Богородицы на Ольшанах в Праге.

Службу провел протоиерей от. Сержан (Яблонович) выходец из Сербии. Казаки ВСЧзС организовали и провели экскурсию в Крипте этого Храма, ознакомили гостей с историей Православного Некрополя.

В штабе ВСЧзС члены делегации провели встречу с членами Атаманского Правления ВСЧзС, обсудили вопросы сотрудничества.

По окончании переговоров Атаман ВСЧзС Дзюба М.А. и Атаман Ассоциации Казаков Сербии «Благовести» Стево Вранич подписали соглашение «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи».

Вечером это же дня, в субботу, члены делегации были приглашены на очередное мероприятие ВСЧзС —  «Казачий Бал – 2019».

На следующий день, в воскресенье, для членов делегации была организованна культурная программа и экскурсия по Праге.

Встречный визит делегации ВСЧзС в Белград запланирован во второй половине июля 2019 года с посещением памятных мест Казачества в Сербии.

20 февраля 2019 г.
Регион: Чехия

Другие новости

04 апреля 2020 г.Чехия В Праге снесли памятник Коневу 21 февраля 2020 г.Чехия На окраине нового села стоят бронзовые дети....... 11 июля 2019 г.Чехия День Православной семьи, с 5 по 7 июля 2019, Казаки ВСЧзС традиционно провели вместе 11 июня 2019 г.Чехия ЛИДИЦЕ. ГОРЬКАЯ ПАМЯТЬ ЕВРОПЫ... 27 мая 2019 г.Чехия ВСЧзС, как сооргонизатор 4-ой акции «Бессмертный полк» в Праге, возглавил колонну участников. 17 апреля 2019 г.Чехия Казаки ВСЧзС возложили венок в мемориальном комплексе Славин 21 февраля 2019 г.Чехия Традиционно, в первую субботу февраля в Праге, лилась музыка вальса из зала на Марианце, где проходил ежегодный Казачий Бал. 20 февраля 2019 г.Чехия В Праге, 2 февраля 2019 года, подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Казаками Сербии и Казаками, проживающими в Чехии 24 января 2019 г.Чехия Казачьи традиции — Праздничное Богослужение в Храме и купание в Чешском «Иордане» 09 декабря 2018 г.Чехия Память советских военнопленных увековечили в Соколове




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.644;
DB: 51 за 0.169;
RAM: 13.37 из 128M;
Memcache: не установлен