В Центре международной торговли, состоялся открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие»

Валерий Калякин - Президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз Наследники Победы»»  выступил с докладом на форуме «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие»

В 2016 году исполняется 25 лет Содружеству Независимых Государств (СНГ). На протяжении четверти столетия организация вела работу по укреплению исторически сложившихся экономических, политических и культурных связей. И сегодня страны Содружества решают общие задачи в сфере не только социально-экономического развития, но и гуманитарной составляющей странового объединения

. 9–10 ноября в Москве, в Центре международной торговли, состоялся открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие», организованный Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Открыла мероприятие руководитель Россотрудничества Любовь Глебова. Работа форума проходила в форме пленарных заседаний и круглых столов

      Валерий Калякин - Президент Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз Наследники Победы»»  выступил с докладом на Панельной дискуссии «Сохранение общей исторической памяти на пространстве СНГ: задачи и основные направления сотрудничества». Тема доклада «Создание единого сообщества «Наследники Победы» в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза и дружественных странах, на основе скреп памяти о победе над фашизмом в Великой Отечественной и Второй Мировой войне». В работе форума приняли участия Представительства Союза из Армении, Киргизии.

В обсуждении доклада приняли участие представители Армении, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии Таджикистана, Туркмении, Узбекистана. Дискуссия проходила в атмосфере дружбы и взаимопонимания, искренней заинтересованности в совместной работе по восстановлению единого духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90- годов.

С сообщением о работе Представительства Союза в Армении в этом направлении выступил руководитель – Маневидис Эдуард Семенович, в Республике Кыргыстан – Кыдырганов Изат Русланович. От  имени членов Представительства Киргизии представителю Россотруднечества вручены памятные фотографии о восхождении членов Союза на Пик Ленина во ознаменование 70 летия  Победы в Великой Отечественной войне и 200 летия Битвы под Бородино.

12 ноября 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.589;
DB: 29 за 0.148;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен