Вопросам патриотического воспитания молодежи был посвящен форум Центрального федерального округа, прошедший в конце апреля в Ярославле

Вопросам патриотического воспитания молодежи был посвящен форум Центрального федерального округа, прошедший в конце апреля в Ярославле

 

Посмотреть фотоотчет....

 

В форуме приняли участие делегаты 17 субъектов Центрального федерального округа, представляющие органы государственной власти, общественные организации, учреждения образования, культуры, научное сообщество, представители силовых структур, средства массовой информации, занимающиеся вопросами патриотического воспитания молодежи, разработкой и реализацией мероприятий и программ патриотической направленности.

 

Торжественное открытие форума состоялось 30 апреля в здании Правительства Ярославской области. С приветственным словом к собравшимся обратились вице-губернатор Ярославской области В.Г. Костин, а также представители Минспорттуризма России, Росмолодежи, Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации и Российского комитета ветеранов войны и военной службы и др. В своем выступлении представители данных структур и организаций поблагодарили участников форума за проведенную работу и выразили надежду на то что данная встреча станет регулярной. 

 

Днем ранее, в рамках проведения форума состоялась работа выставки-презентации деятельности субъектов Центрального федерального округа по патриотическому воспитанию молодежи, а также научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание молодежи: Опыт и перспективы». В ходе работы её секций участники имели возможность обсудить важные вопросы, обменятся опытом и новыми методиками применяемыми в патриотическом воспитании молодежи. 

 

Говоря о несомненной пользе и острой нехватке проведения подобных форуму мероприятий, председателем Межрегионального патриотического общественного движения "Наследники Победы" Валерием Калякиным была представлена идея создания открытого информационного интернет-портала патриотической направленности. По словам Валерия Вячеславовича, данный проект позволит представителям всех заинтересованных организаций в режиме реального времени получать информацию о ходе проведения тех или иных мероприятий по воспитанию подростков, перенимать опыт, делиться своими наработками, а также знакомится с новыми соратниками и партнерами. Хочется отметить, что данная идея была принята участниками форума с огромным интересом и надеждой на её скорое воплощение.  

 

Заключительным аккордом в проведении форума и настоящим подарком для его гостей и участников стало проведение праздничного гала-концерта фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы", финал которого состоялся накануне в городе Переславль-Залесский. 

 

фото Виталия Черкасова

Информбюро МПОД "Наследники Победы" 

05 мая 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.578;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен