15-16 апреля в Рязани состоится отборочный тур международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы»

 

15-16 апреля в концертном зале МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. состоится отборочный тур международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».

 

В фестивале примут участие лучшие коллективы и исполнители Рязанской области и г.Рязани. Конкурсанты трех возрастных категорий: 7-13, 14-24, 25-60 лет поборются в  номинациях: «Лучшее сольное исполнение», «Лучшее ансамблевое исполнение».

 

Оценивать выступления участников Фестиваля будут выдающиеся деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы, педагоги - высококвалифицированные специалисты г. Москвы. В качестве Председателя жюри выступит заслуженная артистка РФ Галина Викторовна Рылеева. 

 

В программе фестиваля состоится: торжественное открытие, прослушивание участников, награждение и гала-концерт лауреатов.

 

Справка:

 

Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» является песенным фестивалем, направленным на сохранение культурного наследия России, неразрывной  связи поколений, верности боевым и трудовым традициям, способствующим усилению военно-патриотического воспитания молодежи, выявление и поощрение талантливых исполнителей военно-патриотической песни.

      

Фестиваль является международным проектом, носит конкурсный характер.

            

Жанровая особенность фестиваля - исполнение песен военно-патриотической направленности.

          

Свое начало фестиваль берет в г. Лыткарино Московской области, где в мае 2006 г. прошел его первый этап, посвященный 65-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Затем отборочные туры и гала-концерты были проведены на Камчатке, в Москве, Московской области, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Республике Мордовия, Курской области, в Республике Беларусь и др. Финальный гала-концерт 2008 года состоялся в Большом киноконцертном зале ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе г. Москвы.

В 2009 году фестиваль прошел на Новой Земле, в Пензе, среди студентов Российского государственного университета, были даны концерты в воинских частях. 

В 2010 году фестивальное движение продолжилось в честь 65-летия Победы по различным регионам России, в том числе и на Рязанской земле.  

Информбюро МПОД "Наследники Победы"


Расписание электричек предоставлено сайтом Tutu.ru

14 апреля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.548;
DB: 28 за 0.139;
RAM: 12.48 из 128M;
Memcache: не установлен