1 апреля 2011 года лига КВН силовых структур «Подъём» начала свой шестой сезон!

 

 

08  апреля  2011 года

Фестиваль-2011.Открытие сезона знаменовало собой вступление лиги КВН «Подъём» в новую эпоху, насыщенную актуальными и злободневными шутками, остроумными и позитивными выступлениями, искрометным юмором и новым оформлением. В общем - новый стиль, обновлённая дирекция, фейерверк свежих идей, скорректированные амбиции и новый подъём в КВН!!! 

Долгожданный фестиваль состоялся в Москве, в стенах Московского университета МВД России. А ждали фестиваль давно. С декабря прошлого года. С того момента, когда закончился Зимний кубок «Подъёма». И, конечно же, фестиваль символично состоялся именно тогда, когда должен был состояться - 1 апреля, в день смеха и юмора. Фестиваль-2011 должен был стать праздником как для жюри и болельщиков, так и для всех участников лиги. И надо сказать, что всё запланированное получилось!!!

Фестиваль-2011.Судьбы веселых и находчивых на фестивале вершили: популярные актеры Арарат Кещян и Виталий Гогунский, директор лиги КВН Москвы и Подмосковья Рубен Партевян, актриса команды КВН «МЭСИ. Семь холмов» Эльвира Гисматуллина, продюсер Валерий Козинец, актёр команды КВН «Пирамида» Тимур Каргинов, редактор лиги КВН «Подъём» Давид Цаллаев («Пирамида», Владикавказ).

Состав команд сложился исключительно полицейский:
«Кенты», Белгородский юридический институт
«Здравия желаем», Барнаульский юридический институт
«Контрольный выстрел», Академия экономической безопасности
«Копы», Челябинский юридический институт
«Шинель 5», Омская академия
«Не без дефекта», Орловский юридический институт
«Иркутский городовой», Восточносибирский институт
Сборная Краснодарского университета МВД России 
Сборная Московского университета МВД России
«Основной инстинкт», Воронежский институт
«Ацетон», Уфимский юридический институт
«МентALL», Санкт-Петербургский университет

Итак, перейдем к командам.

«Кенты» 
Торжественного шествия у «Кентов» по новому сезону не получилось. Вроде бы и пели, и танцевали, и костюмы организовали яркие и красочные, но юмора, все-таки, было маловато. Однако оригинальными показались шутки про новое обмундирование полиции, а также про нелегкое время реформ в нашей стране.

«Здравия желаем» 

Это был один яркий пример роста команды. Сейчас перед нами игроки, которые пробуют себя в разных стилях, ищут новые ходы, укрепляют состав и работают над собой. Несмотря на то, что на сцене в момент выступления было всего три человека - представление получилось достаточно боевое. Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в том же духе!

«Контрольный выстрел» 
Очень симпатичная, яркая, стабильная и позитивная команда, которая уже не первую игру показывает хороший юмор! У ребят сильный актерский состав, благодаря чему очень весело воспринимаются шутки, которые по тексту изначально могут показаться слабыми. Доказательством этого может служить полученное ими первое место в номинации «Лучшая шутка», опять же посвящена реформе МВД и сокращению сотрудников.

Фестиваль-2011.«Копы» 
Это был заслуженный выход в четвертьфинал, ради которого ребята мобилизовались полностью и собрали все силы в кулак. Отобрали все лучшее из юмора, себя и своих болельщиков и достойно выглядели на сцене. Хороший текст, отличная актерская игра, позитивные номера, музыкальное сопровождение, танцы и безразмерная фуражка - вот слагаемые их успеха. Желаем удачи на следующих состязаниях!!!

«Шинель 5» 
Команда играла в своем оригинальном стиле, расставляя акценты на музыкальных паузах между юмористическими зарисовками. Хорошие авторы, очень тонко несут юмор, а вот над подачей стоит поработать. В общем, игроки ищут новые ходы и пробуют себя в разных ракурсах. Но не стоит забывать, что маленькую победу команда все-таки одержала, а именно - первое место в номинации «Лучший музыкальный номер». Будем ждать новой волны юмора от команды в четвертьфинале!!!! Удачи!!!

«Не без дефекта» 
Как отметили многие, команда из Орла очень яркая и позитивная, располагает к себе искренностью и непосредственностью. Но, к сожалению, для прохода в четвертьфинал ей не хватило опыта, уверенности в себе и в своем материале. Ребята покоряли зал по нарастающей: начали слабенько, но затем показали неожиданно несколько смешных номеров и шуток. Потенциал у команды огромный, и нам очень приятно, что раскрывают его ребята именно в нашей лиге.

«Иркутский городовой» 
Сибирские ребята в серых костюмах городового были эпатажны и экстравагантны. Нужно отметить, что в новом сезоне они обратили внимание на звуковое сопровождение, привлекли к выступлению ди-джея с «музыкальной нарезкой» и получился отличный юмористический номер. Вырос и уровень текстовых шуток, о чем свидетельствует безоговорочный выход в четвертьфинал. 

Фестиваль-2011. Фестиваль-2011.
Фестиваль-2011. Фестиваль-2011.

Сборная Краснодарского университета 
Динамичная команда с «особым» колоритом, очень оригинальным началом выступления и характерным персонажем - ведущим, который вызвал бурю оваций не только у зрителей, но и у жюри. В Москву ребята из Краснодарского края приехали полным составом. Выступление получилось довольно слаженным, а в качестве вознаграждения сборная получила признание в номинации «Лучший актер».

Сборная Московского университета МВД России
Кто о чём шутил, а сборная Московского университета все о реформах, да о сокращениях в системе МВД. Но это все объясняется тем, что кавээнщики всегда смеются об актуальном, стараясь юмором «подсластить» горькую пилюлю. В целом, выступление получилось неплохое, но стоит еще многое доработать - ведь команда совсем молодая.

«Основной инстинкт» 
Это была женская и самая экстравагантная команда игры, начавшая свое выступление под музыкальное сопровождение легендарного «Мулен Руж». Девочки в компании одного мальчика юморили по полной: особенно порадовала зрителей выступление вэдэвэшницы, урок физкультуры с женским составом, пародия на сцену из фильма «Титаник», и, конечно же, «Женский самоход» из казармы. В общем, было как всегда - кокетливо с неплохими песнями и космическим юмором. В итоге, команда увезла в Воронеж победу в номинации «Лучшая актриса» лиги и вышла в четвертьфинал. Молодцы, девчата, так держать!!!

Фестиваль-2011.«Ацетон» 
Не задалась игра у ребят из Уфы. После замечательной и яркой победы в финале прошлого сезона лиги «Подъём» они казались не столь уверенными и яркими, а зрители, болельщики и жюри ожидали от выступления команды большего. Ребята расслабленно пели, шутили с вантузами, но делали без особого настроения. Надеемся, что в следующий раз команда покажет себя такой, какой её все привыкли видеть. 

«МентALL» 

Эти два опытных игрока к своему первому месту шли спокойно и уверенно. Они взорвали сцену отточенным мастерством и слаженными действиями, искрометным юмором и яркими, смешными шутками. Выступление было разбавлено оригинальным сопровождением и современными танцами ребят. Аплодисменты в зале не стихали, качественная игра и интересный стиль Андрея и Антона поразила всех без исключения. Ребята мобилизовались для фестиваля, показав при этом весь свой талант!!! Это была заслуженная победа!!! Молодцы, поздравляем Вас!!!

«Полподполковника» 
Очень милая, добрая и позитивная команда... С юмором не всегда попадает в цель, но зал их принимает всегда очень тепло и радушно. В игре активно принимают участие юноши и прелестные девушки. Такие команды радуют глаз, но КВН для того и существует, чтобы веселить... Видно, что игроки набираются опыта и оттачивают мастерство в каждой шутке, но вот только выступление показалось всем уж слишком коротким. Работайте над ошибками, друзья и снова с бой!!!

По итогам игры было принято решение пригласить в четвертьфиналы девять команд:
«Здравия желаем», Барнаул
«Контрольный выстрел», Москва
«Копы», Челябинск
«Шинель 5», Омск
«Иркутский городовой», Иркутск
Сборная Краснодарского университета МВД
«Основной инстинкт», Воронеж
«МентALL», Санкт-Петербург
«Полподполковника», Нижний Новгород

Одна из четырех не прошедших команд ожидает доборов.

                                                                                                                                              Впечатлениями делилась Ла Ла Гун

Фото Виталия Черкасова

 

08 апреля 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.577;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен