27-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2016 года в Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

В этот день россияне почтут память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны, унесшей жизни свыше 15 тысяч советских граждан.

Памятную дату откроет шествие по Аллее Мира на Поклонной горе. Ветераны Афганистана и других войн и локальных конфликтов дружной колонной пройдут к Памятнику воинам-интернационалистам, у которого пройдет митинг и возложение цветов. По традиции участники акции возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к Памятнику маршалу Жукову.

Кульминацией дня станет торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце. В нем, по многолетней традиции, примут участие звезды российской эстрады, выступавшие перед военнослужащими 40-й Армии на афганской земле. Артисты исполнят песни, рожденные войной в Афганистане.

Перед собравшимися выступит Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»», Герой Советского Союза, легендарный генерал, руководивший выводом советских войск из Афганистана, Борис Всеволодович Громов.

Организаторами Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российский Союз ветеранов Афганистана.

Дата и время проведения мероприятий: 15 февраля 2016 года

Место и время проведения шествия: г. Москва, Поклонная гора, Аллея Мира, в 13:00
Сбор участников шествия: на площадке у станции метро «Парк Победы», в 12:30
Место и время проведения возложения цветов:Александровский сад, Могила Неизвестного солдата, в 15:00
Сбор участников возложения цветов: у входа в Александровский сад, в 14:30
Место и время проведения концерта: г. Москва, Государственный Кремлевский дворец, ул. Воздвиженка, д. 1, в 17:00

"Чтить память погибших воинов - наша святая задача, наш нравственный долг", - прокомментировал событие генеральный директор Общероссийского фонда "Ветераны правоохранительной и военной службы" МВД России, генеральный директор Военно-мемориальной компании "ВМК" Олег Шелягов.

Аккредитация СМИ: 

+7-985-534-4424 Мадина Сханова
07 февраля 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.591;
DB: 29 за 0.147;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен