День России отметили в ЛНУ имени Тараса Шевченко

 

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 12 июня прошла студенческая акция «Россия в нашем сердце», приуроченная к празднованию Дня России.

День России  − 12 июня − государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник − символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России

Жители ЛНР с народом России разделяют не только общее историческое прошлое, но и отстаивают единые культурные ценности, сохраняя традиции отцов для грядущих поколений. Мы радуемся сегодняшним достижениям и успехам многонационального народа, с верой и надеждой смотрим в будущее.

В этот знаменательный день студенческий актив ЛНУ имени Тараса Шевченко и общественная организация «Новое поколение» не остались в стороне и организовали акцию «Россия в нашем сердце». Этим мероприятием молодежь ЛНР хотела поздравить всех жителей Российской Федерации с национальным праздником. Стоит отметить, что в мероприятии приняло участие около 100 студентов.

Празднование данного дня открыла акция «Триколор руками молодежи», на которой все желающие смогли написать свои пожелания на разноцветных стикерах, из которых потом сформировали флаг России. 

Проректор по научно-педагогической работе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Юрий Филиппов поделился своим мнением относительно данного дня:

‒ Сегодня действительно большой праздник – это День России. Для нас этот день также очень важен, потому что именно Россия оказывает большую поддержку в нелегкое для нас время. Мне очень приятно, что это мероприятие было самостоятельно подготовлено и организованно студентами нашего вуза. Мы всегда поддерживаем молодежные начинания наших студентов во всех направлениях их деятельности. Сегодняшнее мероприятие показало, что наша молодежь благодарна российскому народу за поддержку, и поэтому празднует День России вместе с ним.

Следующим этапом торжества стал хореографический номер − русский народный танец, подготовленный студентами филологического факультета ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Своим впечатление поделилась студент 1 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета ЛНУ имени Тараса Шевченко Арина Суркина:

‒ Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать процветание и благополучие. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. С праздником всех нас!

Завершил цикл праздничных мероприятий студенческий флэшмоб «Россия в нашем сердце». Участники акции организованно выстраивались в виде сердца, в центре которого был размещен флаг Российской Федерации.

Проведением данного мероприятия, студенты нашего вуза продемонстрировали единство народа Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Ведь только в едином порыве вместе с Российской Федерацией мы сможем жить счастливо и достойно.

 
13 июня 2018 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.593;
DB: 29 за 0.149;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен