Когда мы едины, мы непобедимы!


В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил прошел 2-ой съезд Международного союза «Наследники Победы».
В работе съезда приняли участие представители Киргизии, Республики Молдова, АТО Гагаузии Республики Молдова, Приднестровья, Южной Осетии, Сербии, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Украины, Казахстана, Израиля, Кипра, России и других стран, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Цель таких мероприятий очевидна: укреплять дружеские взаимоотношения между народами и странами на основе сохранения памяти об общей Победе над фашизмом, независимо от национальности, вероисповедания и политических убеждений.
В состав президиума вошли ветераны из Эстонии – Нина Ивановна Павлова, Латвии – Виктор Николаевич Кошелев и Геннадий Михайлович Артамонов, Литвы – Юлюс Декснис и Грузии – Илья Илиасов, а также руководители региональных представительств МС и почетные гости, среди которых: Заканбей Владимирович Нанба – руководитель представительства МС «Наследники Победы» в Республике Абхазия, Олег Мамантьевич Джолия – Международный союз «Наследники Победы» Грузии, Эдуард Семенович Маневидис – МС «Наследники Победы» в Республике Армения, Андрей Геннадиевич Лазурин - руководитель представительства МС в Эстонии и Евгений Станиславович Пучков - заместитель руководителя отделения МС «Наследники Победы» в Пензенской области.
Съезд открыл президент Союза Валерий Вячеславович Калякин. Выступая с приветственным словом, он поблагодарил ветеранов за подвиг, который они совершили, отстояв мир от коричневой чумы, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой. 


В свою очередь, ветераны, обращаясь ко всем присутствующим в зале, рассказали о том, что им довелось пережить в суровое военное лихолетье. Например, Виктор Кошелев рассказал о своей службе в авиации. На его счету - 39 боевых вылетов, он награжден тремя орденами и 21 медалью. И вот теперь, спустя 70 лет после Великой Победы, над миром снова нависла реальная угроза войны. И снова всем здравомыслящим людям на планете надо объединяться, чтобы дать решительный отпор поднимающему голову фашизму и американскому экспансионизму. В частности, говоря о действиях латвийских властей, Виктор Николаевич Кошелев обратил особое внимание на то, что правительство Латвии разрешило разместить на территории своей страны полигон, где в роли инструкторов выступают американские военные. Совершенно ясно, против кого направлены эти действия: против страны, которая ценой колоссальных жертв победила фашизм.
Затронули участники съезда и вопрос о том, происходит сегодня на Украине. По мнению многих выступавших, складывается такое ощущение, что к власти в стране пришли люди, которым срочно требуется психиатрическая помощь! А что творится в Прибалтийских странах? С ветеранов срывают Георгиевские ленточки, запрещают носить ордена на гражданской форме одежды, а тех, кто воевал за нацистов, приравнивают к героям. И почему ветераны должны отстаивать свои права? Они уже отстояли 70 лет назад нашу Родину и право на жизнь.


После устных выступлений была проведена видеоконференция, во время которой участники продолжили рассказ о непростых военных годах, о необходимости патриотического воспитания современной молодежи и о том, что враждебно настроенный Запад пытается переписать историю Великой Победы, чего допустить категорически нельзя. По окончании видеотрансляции прошло чествование ветеранов, участвовавших в работе съезда. Все они были награждены медалью в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также за большую работу по организации проектно-исследовательской деятельности по теме «70 лет Великой Победы» почетными грамотами Международного союза «Наследники Победы» были награждены члены Союза, ученики образовательного учреждения «Земская гимназия». Галстуки Международного союза «Наследники Победы» ребятам повязали ветераны войны.
После торжественной части президент Союза Валерий Калякин доложил о проделанной работе, в частности, о проведенных мероприятиях в честь 70-летия Великой Победы. Участниками съезда было принято решение о создании Международного общественного движения «Наследники Победы».


Информбюро МС «Наследники Победы»

30 июня 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.625;
DB: 29 за 0.157;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен