Луганский государственный университет имени Тараса Шевченко посетила делегация «Международного союза «Наследники Победы»»


В стенах Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко (ЛНР) состоялась дружеская встреча администрации вуза с представителями делегации союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы»».


По традиции от старшего поколения молодежи передается на Руси память о героях-защитниках Отечества. Издревле у народа представители русского воинства пользовались особенным почетом и уважением. Если вспомнить историю подвигов наших предков, война не знала возраста. Защищать Родину приходилось не только мужчинам, но и старшему поколению и женщинам, и даже детям. Со времен окончания последней большой войны – Великой Отечественной – прошло уже 70 лет, но память о тех трагических событиях по-прежнему жива.

Исторические памятники военных событий: монументы, песни, книги, документальная хроника, позволяет не затеряться подвигам наших предков на страницах мировой истории. Именно поэтому, чтобы молодое поколение знало о героическом наследии предков и был создан «Международный союз «Наследники Победы»». В состав этого сообщества входят ветераны Великой Отечественной войны и представители различных ветеранских организаций, которые могут поделиться воспоминаниями военных лет. Участники союза активно принимают  участие в различных акциях, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

С дружеским визитом Луганский университет имени Тараса Шевченко посетили представители союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия  «Международный союз «Наследники Победы»».  В состав делегации вошли: президент международного союза  Валерий Калякин, председатель исполнительного комитета Татьяна Любченко, герой России, член президиума, заслуженный военный летчик Владимир Алимов, руководитель подразделения «Международный союз «Наследники Победы»» в городе Краснодоне (ЛНР) Михаил Манохин.

По итогам встречи между администрацией ЛГУ имени Тараса Шевченко и представителями делегации был достигнут ряд договоренностей о совместном долгосрочном сотрудничестве в образовательной сфере. Сторонами обоюдно были предложены разработки концепции духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, и разработан предварительный план мероприятий, направленных на нравственное становление молодых людей в обществе. Также делегацией в библиотечный фонд университета были переданы уникальные книги об истории отечества.

Актуальность этой встречи говорит сама за себя. Ведь в данный момент на Луганщине происходят военные действия. Также ни для кого не секрет, что в годы Великой Отечественной войны наши соотечественники  активно принимали участие в сражениях. Огромное историческое наследие есть и у Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко. Многие герои Великой Отечественной были воспитаны в стенах вуза. Они героически воевали за нашу Родину, за мир на нашей земле. И память о них жива и бессмертна!

ltsu.org

25 августа 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.641;
DB: 29 за 0.178;
RAM: 12.52 из 128M;
Memcache: не установлен