САЙТ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОТОКОНКУРСА МВД РОССИИ «ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД» СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ «ЗОЛОТОГО КИБЕРМАСТЕРА»

Официальный сайт Всероссийского фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» награжден специальным призом конкурса Рунета «Золотой сайт» в номинации «За социальную значимость». Символично, что церемония вручения призов проходила вблизи храма Христа Спасителя.

Всероссийский фотоконкурс МВД РФ «Открытый взгляд» проводится уже восьмой год подряд. На сегодняшний день это один из самых популярных и востребованных творческих конкурсов в системе МВД России. Ежегодно в адрес оргкомитета фотоконкурса поступают тысячи снимков из различных регионов страны. С появлением официального сайта конкурса www.foto-mvd.ru удалось значительно облегчить и упорядочить работу отборочной комиссии, сделать саму процедуру отбора победителей максимально прозрачной и открытой.

Как работает сайт? Алгоритм прост и понятен. Все поступающие на конкурс фотографии размещаются на сайте в соответствующих разделах - в зависимости от номинации. Любой желающий может зайти на сайт и лично посмотреть конкурсные работы. На заключительном этапе конкурсного отбора члены жюри, у каждого из которых есть свой персональный код доступа на сайт, просматривают работы и проставляют оценки понравившимся фотографиям по пятибалльной шкале. Авторы работ, набравших таким образом наибольшее количество баллов, и становятся лауреатами конкурса. Как говорится, все предельно удобно, открыто и прозрачно. Кроме того, сайт снабжен множеством ссылок на другие интернет-ресурсы, на нем регулярно размещаются новости и прочая полезная информация.

Как отметил секретарь фотоконкурса «Открытый взгляд», автор и разработчик сайт, этот интернет-ресурс функционирует уже на протяжении четырех лет. Помимо сугубо практических задач, он выполняет и важную воспитательную функцию: тысячи фотографий о жизни и работе сотрудников правопорядка, размещенные на сайте, вносят свою лепту в формирование положительного образа органов внутренних дел, способствуют культурно-эстетическому и нравственному воспитанию, формированию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество. Очевидно, все эти моменты и были учтены, когда жюри «Золотого сайта» выносило свой вердикт.

Остается добавить, что «Золотой сайт» - старейший и авторитетнейший конкурс интернет-проектов в Рунете. Почти двадцать лет, с 1997 года, независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки «Золотого Кибермастера» авторам наиболее достойных проектов.

В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов Ruward. Начиная с этого года «Золотой сайт» снова проходит с широким списком номинаций и солидным составом жюри.

12 января 2017 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.569;
DB: 29 за 0.166;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен