В ЛГУ имени Тараса Шевченко провели акцию, посвященную Международному дню мира


Ежегодно 21 сентября мировая общественность отмечает Международный день мира. Идейным вдохновителем данного праздника стала Генеральная Ассамблея, которая посвятила его укреплению мира как внутри государств и народов, так и между ними.
21 сентября 2015

Профсоюз студентов Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко совместно с первичной общественной организацией Общественного Движения «Мир Луганщине» университета организовали общественно-информационную акцию по проблемам мира «Ради мира я готов…» и тематический флешмоб, посвященный данному празднику.

Студенческий актив Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко не мог обойти данный день стороной и организовал общественно-информационную акцию по проблемам мира и тематический флешмоб, посвященный данному празднику.

Студенты своими действиями показали, что народу Луганской Народной Республики не нужна война, и призвали прекратить военные действия, направленные на жителей Донбасса.

Для справки:

Международный день мира был учрежден в 1981 году резолюцией, в которой Генеральная Ассамблея ООН «заявила, что третий вторник сентября, день открытия очередных сессий Генеральной Ассамблеи, официально посвящается и отмечается в качестве Международного дня мира». Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня.

Тематика Дня мира в этом году является: «Партнерство ради мира – достоинство для всех», которая говорит сама за себя в свете мировых событий. Она призывает подчеркнуть важность совместной работы всех слоев общества на благо мира.

 

Анна Волобуева, пресс-центр университета

23 сентября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.582;
DB: 29 за 0.140;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен