В ЛГУ имени Тараса Шевченко состоялся Ученый совет


28 августа в Луганском государственном университете имени Тараса Шевченко состоялось очередное заседание Ученого совета.
28 августа 2015

И.о. ректора Наталья Хрусталева поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и огласила текущую повестку дня. Среди озвученных целей и задач был утвержден план заседаний Ученого совета университета на 2015 – 2016 учебный год.

Перед членами Ученого совета с докладом выступила и.о. проректора по научно-педагогической работе Татьяна Ротерс, озвучив творческие достижения педагогического состава университета. В торжественной обстановке были зачитаны благодарственные письма  от Фонда краеведения Липецкой области Российской Федерации (РФ) и под аплодисменты присутствующих коллег были вручены дипломы и сертификаты всем участникам Международного фестиваля «Художественная керамика», проходившем в Гжельском университете РФ.

 

Заведующей здравпунктом университета Мариной Мазневой было вынесено на обсуждение предложение «О создании Центра медико-санитарной помощи «Университетская поликлиника» ЛГУ имени Тараса Шевченко» и единогласно принято всеми присутствующими членами совета.

 

«Создание Центра на базе университета обеспечит доступность первичной медико-санитарной помощи для студентов и сотрудников университета с целью предупреждения и раннего выявления патологических состояний, заболеваний и их лечения», – пояснила Марина Мазнева.

Также был представлен доклад об утверждении стоимости обучения на заочном отделении и последипломном обучении в университете на 2015 – 2016 учебный год, который подготовила главный бухгалтер Анна Агеева.

Перед членами Ученого совета с докладом о состоявшейся встрече администрации университета с представителями делегации Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» выступил и.о. проректора по научно-педагогической работе Юрий Филиппов. Докладчик внес предложение на всеобщее рассмотрение  о вхождении ЛГУ имени Тараса Шевченко в состав Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы».

«С учетом непростой геополитической обстановки в Луганской Народной Республике следует уделить особое внимание формированию в молодежной среде активной гражданской позиции, толерантного отношения к людям других национальностей, народам иностранных государств, уважения к их истории и традициям», – рассказал в своем докладе Юрий Филиппов.

Также и.о. проректора по научно-педагогической работе отметил, что по итогам встречи администрации Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко с представителями делегации, был достигнут ряд договоренностей о совместном долгосрочном сотрудничестве в образовательной сфере. Сторонами обоюдно были предложены разработки концепции духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, и разработан предварительный план мероприятий, направленных на нравственное становление молодых людей в обществе.

В ходе Ученого совета было рассмотрено и принято путем открытого голосования создание оргкомитета по организации выборов ректора университета.

Также был представлен доклад начальника юридического отдела Юлии  Кожушко «Об инициировании создания научно-образовательного комплекса совместно с государственным  бюджетным образовательным учреждением «Луганский лицей иностранных языков».

Данное предложение было рассмотрено и единогласно принято путем открытого голосования членами Ученого совета.

Анна Волобуева, пресс-центр университета

02 сентября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.595;
DB: 29 за 0.153;
RAM: 12.4 из 128M;
Memcache: не установлен