ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ «МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВ В УСЛОВИЯХ МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА», ПОСВЯЩЕННОЙ ЯЛТИНСКОЙ (КРЫМСКОЙ) КОНФЕРЕНЦИИ СОЮЗНЫХ ДЕРЖАВ 1945 ГОДА.

 Работа конференции – 11.00-18.00

ПРОГРАММА

           09.00 - 10.00 регистрация участников конференции;

           10.00 - 10.30 возложение к Памятнику Иосифу Сталину, Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю;

           11.00 - 11.30 Приветственные слова в адрес участников конференции;

           11.30 - 11.37 Представительство Воронежской области, руководитель Шумлянская Валентина Алексеевна, тема: «Вклад общественной дипломатии в мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира»;

           11.37 - 11.45 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Республики Армении, кандидат политических наук, старший научный сотрудник РАУ,  Вартазарян Сергей Самвелович, тема: «Установление мирного сосуществования разных политических систем и цивилизаций в условиях многополярного мира»;

           11.45 - 11.52 Представительство Луганской Народной Республики, Коробкин Максим Юрьевич,  тема: «Третье тысячелетие  – эпоха мировых кризисных проблем»;

           11.52 - 12.00 Представительство Краснодарского края, Мунтян Павел Михайлович, тема: «Россия в содружестве с братскими народами и странами, равный партнер в межгосударственном диалоге»;

           12.00 - 12.07 Представительство Международного Союза «Наследники Победы» Республики Абхазия, Бения Нарсоу Ахрович, студент исторического факультета Абхазского Государственного Университета;

           12.07 - 12.14 Директор «Крым патриот центра» Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Шпарёв Андрей Николаевич;

          12.14 - 12.20 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Республики Сербской, координатор по Балканам, Душко Вукотича;

          12.20 - 12.27 Бурятский государственный университет, Распопов Сергей Николаевич, тема: «Россия в содружестве с братскими народами и странами, равный партнер в межгосударственном диалоге»;

          12.27 - 12.35 Бурятский государственный университет, Цыренжалов Александр Буянтуевич, тема: «Мир - системная теория Валлерстайна: 1914 г. и современность»;

          12.35 - 12.42 Гуманитарный институт Северо-Кавказского федерального университета, Оганян Карина Мелсиковна тема: «Нацизм, радикальные религиозные течения как угроза человечеству»;

          12.42 - 12.50 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Киргизии, Шестаков Игорь Альбертович,  тема: «Россия в содружестве с братскими народами и странами, равный партнер в межгосударственном диалоге»;

          12.50 - 12.55 Севастопольское отделение МРО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Маркина Елена Борисовна;

          12.55 - 13.00 Представительство  международного Союза "Наследники Победы" города Ялты, Бойко Леонид Петрович;

           13.00 - 13.10 Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, студентка исторического факультета, Алсахова Динара Муратовна, тема: «Ялтинская конференция: политическое значение и ее итоги»;

          13.10 - 13.20 Представительство Международного Союза «Наследники Победы» Республики Латвия, руководитель Норвинд Владимир Сергеевич;

          13.20 - 13.30 Представительство Международного Союза «Наследники Победы» город Ялта, Косарев Валерий Евгеньевич, тема: «Установление мирного сосуществования разных политических систем и цивилизаций в условиях многополярного мира»;

           13.30 - 13.37 Сибирский Федеральный университет, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Гуманитарного института, директор Центра геополитики и международных отношений Сибирского федерального университета  Никуленков Василий Валентинович тема: «Противодействие героизации нацизма на площадке ООН и вклад интернациональной молодежи России в данную работу»;

          13.37 - 13.44 Представительство Уральского  федерального округа, Курганской области, координатор по Уральскому федеральному округу, Попов Валерий Георгиевич;

          13.44 - 14.10 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Луганской Народной Республики;

          14.10 - 14.20 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Южной Осетии, руководитель Кочиев Михаил Павлович, тема: «Россия в содружестве с братскими народами и странами, равный партнёр в межгосударственном диалоге»;

          14.20 - 14.30 Представительство  Международного Союза «Наследники Победы» Молдавии, руководитель Палади Виктор Владимирович;

          14.30 - 14.45 Ростовский государственный экономический университет, доктор исторических наук, профессор, и. о. заведующего кафедрой Мировой экономики, политики и глобализации РГЭУ (РИНХ), Узнародов Игорь Мироновичд;

          14.45 - 14.50 Чеченская Республика, первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи, Байтазиева Муслима Батырхановича;

          14.50 - 15.00 Представительство Международного Союза «Наследники Победы» в Чеченской Республике, руководитель Муцаев Мамий Увайсович;

         15.30 - 15.40 Королевство Бельгия, город Брюссель, ОО «Новая Молодежная Политика» Владимир Сергеевич  Девятов, тема: «Главная тайна Тегеранской конференции-предтечи Ялтинской. Почему СССР и США смогли начать сближение и нужно ли нам это сегодня»;

          15.40 - 15.50 ОО «Новая Молодежная Политика», Евгения Сергеевича Шадымова, тема: «Цивилизационное противостояние, их формы и исторические примеры»;       

          15.50 - 16.00 Федеративная Республика Германия, город Кёльн, факультет философии Кёльнского университета, Ланерт Максим, тема: «Ялтинская мирная конференция и параллель многополярности»

          16.00  Московская площадка международного молодёжного видео форума на базе «Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации»;

          16.00 - 16.10 Приветственное слово Президента МС «Наследники Победы»  Калякина Валерия Вячеславовича;

         16.10 - 16.17 Приветственное слово от руководства Дипломатической академии МИД России;

         16.20 - 16.27 Дипломатическая академия МИД России, кандидат исторических наук, профессора Смирнова Геннадия Николаевича;

         16.30 - 16.37 Дипломатическая академия МИД России, магистрант 2-го курса, НПЦ "Миротворец, Роенко Василий Петрович, тема: «Аспекты формирования миротворческого потенциала общества от "Ялты к многополярности»;

         16.40 - 16.47 Общественное движение «Антимайдан», сопредседатель, Демидов Антон Вячеславович; 

          16.47 - 16.55  Представительство соотечественников, проживающих в Украине, Бакланов Евгений Павлович;

         16.55 - 17.05  Международный Союз «Наследники Победы», вице-президент, генерал – лейтенанта, Гапоненко Альфред Григорьевич;  

         17.05 - 17.15 Россотрудничество, заместитель начальник Управления гуманитарного сотрудничества и молодежной политики, Агирбов Зураб Замирович;

         17.15 - 17.30 Оглашение проекта резолюции;

         17.30  - 18.00 Завершение  видеоконференции.

 

Регламент выступлений:

  • от 5 до 15 минут;
  • прения – до 3 минут.

 

Телефон для справок: +7 (916) 535-17-16   

 

 

06 марта 2017 года, 98655, Россия, Республика Крым, г. Ялта, ул. Батурина, 44-а, Ливадия, Ливадийский дворец, Белый зал.

                                   

Адрес электронной почты: naslednikipobedy@bk.ru
Информация об организаторе: http://naslednikipobedi.ru/

06 марта 2017 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
<
>