«АМОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС» (№ 47, 2012 г.)

«АМОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС» (№ 47, 2012 г.)

 

На заседании городского совета ветеранской организации мы обсудили статью Ивана Дынина под таким заголовком.

Выражаем ему большое спасибо за яркие, содержательные, злободневные статьи, отражающие нашу реальную жизнь, жизнь старшего поколения. На наши хрупкие плечи легли все тягости и лишения военного и после военного времени, мы отдали свои лучшие годы Родине, своему народу, ковали Победу в тылу, под лозунгом: «Все для фронта, все для Пьбеды», восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, создавали материальные и духовные ценности страны.

Жигулевский городской совет ветеранов проводит большую работу по формированию понятия «Дети войны» с целью создания первичной ветеранской организации «Дети войны» с последующим вхождением в областную организацию. Будем добиваться, чтобы категорию людей приравняли к статусу «Ветеран войны». Газета «Ветеран» неоднократно на своих страницах обращалась у руководству страны с просьбой возвысить эту категорию, обделенную вниманием со стороны государства, не имеющую никаких льгот. Таких людей становится все меньше. Война отняла у нас детство и юность, но не смогла отнять веру в будущее.

Советская власть от голода и холода спасла миллионы «детей войны». Были открыты тысячи профессиональных училищ, в которых нас бесплатно учили, кормили, одевали, обучали, давали специальность. После окончания учебного заведения представлялась работа, зарплата, жилье. Была перспектива профессионального роста. В настоящее время подобного и в помине нет. Разворовывают миллиарды народных денег, продают материальные ценности, созданные трудом и потом старшего поколения. Кругом коррупция, взяточничество, тысячи беспризорных детей. Цены растут на все, как грибы. Богатые за счет бедных богатеют, народ за счет богатых беднеет, У нас в стране двадцать миллионов россиян живут в условиях бедности.

Наш городской совет уделяет большое внимание и поддержку ветеранам войны и труда, вдовам погибших одиноким престарелым людям. Мы изыскал возможность (при помощи некоторых руководителей предприятий города) осуществить подписку на газету «Ветеран» каждому члену городского совета, каждому председателю первичной организации, некоторым активистам ветеранского движения. Всего выписано 91 экземпляр.

 

А. КУЛЬКОВ,

председатель городского совета ветеранов.

г. Жигулевск,

Самарская обл. 

24 февраля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.630;
DB: 28 за 0.152;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен