Андрей Ленёв умер

 

Президиум Международного союза "Наследники Победы" с глубоким прискорбием сообщает, что на 37-м году жизни скончался победитель фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд", старший оперуполномоченный по особо важным делам СОБРа МВД по КЧР подполковник полиции Андрей Анатольевич Ленёв. 

 

«Последняя боевая операция подполковника Андрея Ленёва началась 19 декабря 2011 года в 19-00, когда в селе Учкекен Карачаево-Черкесской республики ввели режим КТО. Трое бандитов, находящихся в федеральном розыске, в числе которых был и главарь банды, были блокированы в квартире на верхнем этаже «пятиэтажки». Пока с бандитами велись переговоры о добровольной сдаче, успели эвакуировать жильцов, и… начался ад.

 

Спецназовцы, прошедшие обе чеченские войны, побывавшие не в одной горячей точке, в один голос потом говорили, что такого ожесточенного сопротивления не видели никогда: бандиты, предчувствуя свой конец, дрались яростно и фанатично.

 

Боевая группа под руководством Ленёва, грамотно используя тактику и боевой опыт, собровцы выманила из укрытия и уничтожила двух бандитов.  Нужно было проверить, жив ли третий. Несколько минут Андрей слушал тишину и биение своего сердца, потом сделал шаг вперед. Как всегда первый. Он всего на один шаг опередил своего товарища, который служит в отряде всего полтора года – беречь молодых в спецназе традиция. Пуля из автомата Калашникова пробила каску с расстояния трех метров…

 

Он остался жив, но более пяти месяцев был прикован к больничной койке. 

 

Сегодня, 27 июля, сердце Андрея перестало биться.

 

Президент, члены Президиума, участники Международного союза «Наследники Победы» выражают соболезнования родным и близким Андрея Ленева.

 

Похороны Героя спецназа состоятся в Черкесске.

 

еще материалы по теме:

www.naslednikipobedi.ru

27 июня 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.601;
DB: 28 за 0.147;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен