Балагур

 

Не знаешь чего откуда, а главное от кого ожидать. Курица несется, в смысле бежит, сразу не разберешь, то ли она заражена птичьим гриппом, то ли завидела молодого петуха и летит гребешок причесать в свой курятник. Перелетные утки клином над городом, то ли им «Клинское» приглянулось, то ли лечиться прилетели от птичьего гриппа в ветеринарную лечебницу.

 

Говядина импортная. А вопрос закономерен, не от бешеной ли коровенки она. И карантин, и санитарные кордоны, а сомнения не покидают, когда глядим на блестящую упаковочку, а все ли с ней в порядке? А примеров предостаточно, и самых негативных. Вот так хватанули сырого мяса прямо с упаковкой и замычали на все голоса, а кто дозу переборщил, рога выросли бычьи, но только рога и ничего больше, что могло подрасти. Отечественная говядина тоже настроения не поднимает. Она если не коровьим бешенством, так бешеными ценами лупит по нервам.

 

Письмецо получили. Адресочек неразборчив, загогулин много, распечатывать такое послание очень даже небезопасно. Возможно, там снаряд припрятан артиллерийский, а может, конверт отравляющим веществом пересыпан. Один любопытный, без меры любознательный вскрыл такое послание, надышался – год невменяемым ходил. Не мог даже вносу поковыряться, пальцем не попадал, а когда дорогостоящий курс реабилитации прошел, все же остался синдром непопаданий в отверстия ни с первого, ни со второго раза. Всем хорошо – вылечился, а жене невмоготу – муж инвалид, мазила.

 

Самолетом полетел. А компания без лицензии. Самолетный парк изношен, хотя летчики так наловчились, что и без керосина обходятся, на одном честном слове в небо взлетают, а что говорят обо всем этом, только черные ящики знают. Одни тоже полетели на отдых. А уже в полете выяснилось, что штурман болен, у него куриная слепота. Командир не в настроении: от него ушла жена, он не досмотрел любимый сериал, забыл почистить зубы и уже на борту самолета перед ним пробежала черная кошка. К тому же на борту оказался террорист, грозящий все и всех взорвать, если ему немедленно не покажут «Спокойной ночи, малыши» в прямом эфире и не доставят Хрюшу со Степашкой для дальнейших переговоров.

 

Во время отдыха игрушки детские купили. Читать не читали. А там русским языком по-китайски желтым на желтом написано, что эти игрушки используются только при нападении мутантов для их ликвидации. Так как эти игрушки напичканы такими нуклидами, тяжелыми металлами и прочими вредными веществами, несовместимыми с жизнью, что ни один самый здоровый, вылепленный из той же среды не выдержит. Один гражданин купил такую игрушку, хотел ребенка утешить, пока до дома добрался, сам засветился и заискрился как бенгальские огни.

Сумку брошенную обнаружил. А как  заглянуть туда хочется! Что там внутри? А там такое можно обнаружить, что лучше об этом говорить шепотом. Один господин в брошенном рюкзаке гюрзу нашел. Засунул руку, а там клубок змей, а мог и голову в рюкзак запихнуть. Другой товарищ не успел чемодан расстегнуть, а там взрывчатка. Хорошо, что товарищ бегает быстрее взрывной волны, а мог и не убежать. Вот и не знаешь, чего и откуда, а главное, от кого ожидать неприятностей.

 

С. ВОДОЛОЖКО.

г. Волгоград.

 

 

05 апреля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.555;
DB: 28 за 0.145;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен