"День с Героем" прошёл в Санкт-Петербурге

 

  • 10 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге прошёл шестой фестиваль "День с Героем" - яркое социальное мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Основная цель фестиваля - формирование у юных граждан России высокого патриотического сознания и гражданской ответственности, а также их привлечение к физкультуре и спорту.

На мероприятие были приглашены дети из детских домов, многодетных, а также малообеспеченных семей, дети из патриотических и спортивных клубов Санкт-Петербурга. Поучаствовать в празднике пришли ветераны боевых действий, правоохранительных органов и военной службы, спецслужб, представляющие авторитетные общественные организации России.

Как рассказал Президент Ассоциации сотрудников силовых структур "ВОИН" Андрей Жидков:

- В рамках фестиваля были проведены детский турнир по карате и турнир по армрестлингу. Для гостей праздника с показательными выступлениями выступили военнослужащие подразделений морской пехоты, а самураи показали технику владения самурайским мечом. На площадке фестиваля прошла выставка вооружения и амуниции спецназа. Работали интерактивные площадки для детей: тир, мастерклассы по каратэ, рукопашному бою, выставка картин из шерсти "Вымирающие хищники России", полевая кухня"

По словам и.о. Председателя Правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД, ОВД и ВВ России Вячеслава Калинина, деятельность Ассоциации силовых структур "Воин" заслуживает самой высокой оценки":

- Это наши братья, которые плечом к плечу с ветеранами МВД, ГРУ, ФСБ, "Боевого братства", "Офицеров России" и Союза десантников России делают важную и нужную работу по воспитанию из наших детей и молодежи достойных будущих защитников Отечества.

В заключительной части мероприятия многочисленные гости - мальчишки и девчонки - получили специальные памятные подарки и призы от Ассоциации "Воин".

28 сентября 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.602;
DB: 29 за 0.150;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен