ДЕТИ РЕСПУБЛИКИ ОЗДОРОВИЛИСЬ В ДОЛ «ЧАЙКА» И «ПИОНЕР» РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Благодаря поддержке Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича, Президента Республики Татарстан Минниханова Рустама Нургалиевича и Президента Международного Союза «Наследники победы» Калякина Валерия Вячеславовича, для 71 ребенка из прифронтовых территорий Луганской Народной Республики и 20 детей татарской общины  был организован отдых в детском оздоровительном лагере «Чайка» и «Пионер» г. Казань Республики Татарстан.

Радушный прием очень порадовал, ведь в первый день ребят приехал поприветствовать Министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Леонов Владимир Александрович, который подарил каждому из детей рюкзак, наполненный различными сувенирами.

На протяжении всей смены дети были окружены теплом и заботой. Для ребят был построен новый корпус со всеми удобствами. В ходе пребывания в лагере на профессиональном уровне была организована досуговая программа, концерты, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, дискотеки. Необычным стало для ребят путешествие на огромном воздушном шаре, ведь подняться в воздух мог каждый желающий.

Дети также посетили две интересные экскурсии, подаренные администрацией Республики Татарстан. Ребята с восторгом наслаждались красотами Казанского Кремля, где посетили главную Мечеть Казани Кул-Шариф и Благовещенский собор. Своей необычной красотой запомнилась обзорная ночная экскурсия по городу Казань, где удалось побывать на фестивале цветов, в национальном комплексе «Туган Авылым», в парке поющих фонтанов, погулять по ночной набережной реки Казанка и увидеть необыкновенный Дом земледелия. Самой интересной была экскурсия на остров-город Свияжск (музей заповедник), ведь он похож на остров Буян из знаменитой сказки Пушкина о Царе Салтане.

 Дети, родители, сопровождающие Луганской Народной Республики выражают искренюю благодарность Главе Луганской Народной Республики Пасечнику Леониду Ивановичу, Президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу, Международному союзу «Наследники Победы» и Министерству образования и науки Луганской Народной Респубки за возможность детям оздоровиться, прикоснуться к историко-культурному наследию Республики Татарстан и набраться сил перед новым учебным годом!

 

Отзывы о ДОЛ «Чайка» Республики Татарстан

  1. Вернувшись домой, брянковчанин Дима Ретинский не один вечер рассказвал родным о лагере: «Жили мы в новом корпусе, который построили специально для нас. Вода целый день – и холодная, и горячая! Кормили до отвала – по 5 раз в день! Мне очень понравился Чак-чак –это такие сладости с медом… Каждый день у нас были, то танцы, то конкурсы, то квесты.. Всех желающих обучили основам капоэйры, я такое только в кино видел! Впервые в жизни мы летали на огромном воздушном шаре! А еще мы ездили на экскурсии по Казани и в Казанский Кремль, где услышали интересную легенду о про первую и единственную женщину-правительницу Казанского ханства – Сююмбике, в честь которой назвали падающую башню».
  2. «Самой интересной для нас была экскурсия на остров-град Свияжск, рассказала Стахановчанка Полина Богатырева. – Это настоящий музей-заповедник времен царя Ивана-Грозного. Мы когда его увидели сразу вспомнили сказку Пушкина о Царе Салтане, ведь с виду он очень похож на остров Буян. Живописная красота улиц, архитектурных сооружений, нам казалось, что мы попали в сказку!!! Нас очень удивило, что тут живут обычные люди, есть школа и детский сад».
  3. «Моя дочь осталась очень довольна отдыхом в лагере «Чайка», - рассказывает мама …. из города Первомайск.- Говорит, что в лагере было очень интересно и весело, все сотрудники были очень внимательны ко всем детям. Больше всего запомнились, конечно, экскурсии по Казани. Незабываемым стал прощальный вечер, когда вожатые организовали «орлятский круг», - наши дети ЛНР стояли в кругу, а дети Татарстана положив руки на плечи, пели трогательные песни и желали всего доброго нашим детям. Все плакали. Одним словом эмоции не передать словами!».

 

Купцов Дмитрий, 12 лет, брянка , школа #23 Лагерь очень понравился. Чистый воздух, красивая природа, лес. Появились новые друзья, не только из отряда, но и среди ребят из татарстана. Мы были постоянно заняты, не было времени для скуки. Квесты, лагерные мероприятия, соревнования. И это при отсутствии интернета и гаджетов. Особенно понравились экскурсии по Казани и в город Свияжск. Даже тихий час использовали по назначению- спали днём как убитые. Всё было дружно, весело, с юмором

Левченко Роман, 11 лет, брянка, школа 23. Очень понравилось, вкусная еда, молодые веселые вожатые. Особенно понравились то, что не было муштры, всё только по желанию. Наш отряд очень старался участвовать во всех мероприятиях, занимать призовые места, убирать комнату, чтобы заработать баллы. Особенно понравился полет на настоящем воздушном шаре и викторина, которую провели ребята из организации воздухоплавания Казани. Большинство из нас первый раз летели на самолёте и увидели аэропорт. Очень красиво и немного страшно

Лагерь Пионер - планета, где исполняются детские мечты.

Наше путешествие в лагерь «Пионер» началось с первого перелета в нашей жизни самолетом. Первым самолетом мы долетели в столицу Российской Федерации город Москва, где мы пересели в другой самолет до города Казань. Гостеприимные хозяева встретили нас по-старой русской традиции хлебом и солью. Благоприятное расположение лагеря дало возможность нам дышать полной грудью, ведь лагерь расположен среди берез и елей. Нас расселили в новых красивых, светлых и уютных корпусах. Пятиразовое питание осуществлялось в большой и удобной столовой. Ежедневно в наш рацион входили свежие овощи, фрукты, мясо, молочные продукты и сладости. На территории лагеря расположены различные площадки для досуга. Даже в плохую погоду мы могли найти дело по душе: поиграть в теннис, посмотреть телевизор, почитать книгу, заняться подготовкой к конкурсам с веселыми и дружелюбными вожатыми. Каждый вечер мы были задействованы в мероприятиях разного направления. Самыми яркими и запоминающимися были такие мероприятия как Хэллоуин, Мистер и Мисс лагеря. Каждый вечер проводилась веселая дискотека.

В один из вечеров нам представилась возможность совершить полет на большом и настоящем воздушном шаре. Впечатления остались незабываемые. К нам в гости приезжал министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, который вручил нам памятные подарки с символикой городского центра «Ял». Яркие и незабываемые впечатления мы получили от экскурсии по Казани, мы влюбились в этот город. Была познавательная и интересная экскурсии по территории Казанского Кремля, гуляли по прекрасной набережной. Во время вечерней экскурсии мы увидели всю красоту ночного старинного города Казань. Нам очень понравился лагерь «Пионер», мы с радостью еще раз вернулись бы в эту сказку.

Хотим выразить огромную благодарность за незабываемый отдых Главе Луганской Народной Республики Пасечнику Л.И. и Главе Администрации Славяносербского района Дейнеке А.А.

Ученики 9 класса, Родаковской ООШ,

Славяносербского района,

Кутузова Екатерина и Петровский Марк

Каникулы всегда приносят много радости, дарят яркие события.

Одним из таких подарков стала наша поездка в детский оздоровительный лагерь «Пионер», Республики Татарстан.

После просторов степей Донбасса, мы увидели большие густые леса, а под крылом самолёта пролетали маленькие и большие города, и блестела чёрной лентой великолепная русская река Волга.

С первых дней нас окружили вниманием и заботой. Мероприятия были разнообразные и познавательные. Фестивали, вернисажи, спортивные состязания не оставляли нас равнодушными. Особенно понравились экскурсии по достопримечательностям старинного города Казань.

Полёт на воздушном шаре, светомузыкальный фонтан, прогулки по вечернему городу - всё это оставило незабываемые впечатления в наших душах.

Новые знакомства, подарки, призы, дружба подарило нам это лето и наша молодая Республика.

Ученица 9 класса, Лотиковской школы,

Славяносербского района

Середа Ева-Мария

07 сентября 2018 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.616;
DB: 29 за 0.162;
RAM: 12.53 из 128M;
Memcache: не установлен