Для российских и зарубежных средств массовой информации

                                                                                                                                

 

                                                      ЗАЯВЛЕНИЕ

 

         Мы, участники Международного Проекта «Мы – Наследники Победы!», люди разных национальностей и конфессий, возрастов и социальных групп, участники и потомки участников Великой Отечественной войны заявляем о своей приверженности высшим человеческим ценностям за торжество которых сражались наши предки в ходе бескомпромиссной борьбы с фашизмом.

 

Поддерживаем опубликованное в печатных и электронных СМИ предложение об учреждении ежегодного Дня Памяти жертв фашизма. Предлагаем рассмотреть в качестве конкретной даты 30 сентября. Именно в это т день в 1938 году Гитлером и Муссолини при участии тогдашних премьер-министров Англии и Франции был подписан «Мюнхенский договор», положивший начало расчленения Чехословакии.

 

Свято храня память о всех участниках войны, трудового, дипломатического, культурного, невидимого фронта,  мы обращаемся к нашим сверстникам, Наследникам Победы, живущим в России, странах СНГ, государствах антигитлеровской коалиции, других странах с призывом, -  осознать свою личную причастность к Великому Подвигу во имя будущего всего человечества. Слова единения мы адресуем всем народам бывшего Советского Союза. Предстоящее в 2015 году 70-летие Победы и окончание Второй Мировой войны – весомый повод для того, чтобы обратившись к нашей общей Истории успехов и неудач, активно поддержать начавшуюся работу по созданию единого экономического пространства Европы и Азии.

 

Участники  собрания обращаются к руководителям российских регионов, главам государств СНГ и других государств, ООН, Европейскому Союзу международным и региональным неправительственным организациям и фондам с предложением, - сделать все, чтобы дети и внуки погибших, умерших и живущих участников Великой Отечественной, Второй Мировой войны, чьи отцы, деды  и прадеды ковали Победу на суше, в море и в воздухе, трудились в тылу, - осознали свою личную причастность к нашей общей Победе над фашизмом и милитаризмам, стали союзниками  в сохранении общей Памяти, вместе отвечали на новые вызовы и угрозы.

 

Принято на расширенном заседании Центрального штаба Международного Проекта «Мы – Наследники Победы!» 

 

г.Москва, 24 ноября 2011 года 

 

                                        Бюро Центрального штаба Международного Проекта 

                                        «Мы – Наследники Победы!».

Конт.тел. 8985767835, 84956327222 

                       E-mail:intermig54@mail.ru

 

 

21 ноября 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.594;
DB: 28 за 0.161;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен