ДОБИРАЮТСЯ ДО ФОНДОВ


ДОБИРАЮТСЯ ДО ФОНДОВ

Похоже, что кому-то не дает покоя желание добраться до многомиллиардных фондов государства - резервного и национального благосостояния, которые служат, как нам говорят, на всякий пожарный случай. Из средств массовой информации узнаю, что намечается создать акционерное общество «Российское финансовое агентство», которое будет управлять этими фондами. А какая цель акционерного общества? Согласно уставу - получение прибыли. А получить ее есть из чего.

И не сомневаюсь, что получат, для своего кармана. Перед таким лакомым куском организаторов акционерного общества не остановит никакое препятствие.

Если мы дожили до того, что уже воруют миллиардами, то тут, похоже, курс взят на триллионы. Неужели этот аппетит будет удовлетворен?

 

ВЛАСТЬ НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ

Когда я слышу или читаю, что президент России Владимир Путин в оценке тех или иных событий употребляет такие выражения, как «надо», «необходимо», «нужно», «желательно», «должны», «важно усилить роль», «нужно продумать решение», «необходимо ускорить», «прошу», то я его, как главу государства, честно говоря, не понимаю. Это я, простой пенсионер, хотя и имею статус ветерана войны и труда, могу просить, потому что ничего другого у меня в арсенале нет. Может просить Иван Иванович или Мария Ивановна, потому что у большинства из них нет даже такого статуса, как у меня.

У Владимира Путина вся власть в руках. И ее надо употреблять, если того требует обстановка, а не констатировать факты, уговаривать, критиковать и просить тех, кто по долгу службы должен решать вопросы, но относится к работе спустя рукава.

 

П. БОНДАРЧУК,

ветеран войны и труда.

г. Пермь.

 

 

05 апреля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.594;
DB: 28 за 0.150;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен