[Добро]саммит собрал «людей с сумасшедшим энтузиазмом»

[Добро]саммит собрал «людей с сумасшедшим энтузиазмом»

 

Такое мнение 4 сентября на пресс-конференции во Владимире высказал Заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, в преддверии Всероссийского Съезда добровольцев.


На вопросы журналистов, вместе с представителем администрации региона, ответила Сопредседатель Координационного совета «Союза добровольцев России» Елена Еракина.
Так, Заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков отметил, что на период проведения мероприятия «Добросельский парк станет ареной социального оптимизма». Чиновник добавил, что волонтеры, организующие [Добро]Cаммит – «это не сплошь молодые святые, но люди с сумасшедшим энтузиазмом и склонностью делать добрые творческие вещи».


Прозвучали вопросы и о дальнейших планах организации. В частности, журналист местного телеканала поинтересовался, планирует ли СДР проводить Съезд ежегодно во Владимирской области. В ответ на что, Елена Еракина выразила мнение о необходимости организации Всероссийской площадки для волонтеров в разных регионах России.

Затем слово взял его коллега из областной газеты с вопросом о финансировании Съезда. Он заметил, что «на такое глобальное мероприятие требуется много денег» и поинтересовался, из каких источников идет финансирование. Еракина, в свою очередь, рассказала о различных благотворительных фондах, которые неоднократно поддерживали добровольческие инициативы, в том числе, и нашей организации.


Стоит добавить, что в ходе мероприятия журналистам был показан фильм о деятельности «Союза добровольцев России».


Сопредседатель Координационного совета «Союза добровольцев России» Алена Еракина:
– Очень по-доброму люди откликнулись на саму идею проведения нашего Фестиваля. Многие артисты безвозмездно согласились выступить на импровизированной сцене Добросельского парка, потому что хотят быть в движении, основанном на идеях добра. Я уверена, что добровольчество должно стать тем позитивным импульсом, который повлечет за собой поворот к более открытым взаимоотношениям между государством и обществом.


Добавлю, пресс-конференция прошла в атмосфере дружеской встречи. Этому, пожалуй, поспособствовала общая атмосфера энтузиазма, которым были заражены организаторы [Добро]саммита.

souzdobro.ru

05 сентября 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.709;
DB: 28 за 0.181;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен