Единый час духовности «Голубь мира»

Необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа, ведь Великая    Отечественная прошла ломаной линией по судьбам и семьям многих наших земляков.

  Как донести в маленькие сердца столь непростую и взрослую тему? Стоит ли им рассказывать о том, сколько бед и несчастий принесла нашему народу война?

Несомненно, стоит! Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у наших детей чувство сострадания к людям, пошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.

   В ГОУ ЛНР «Чернухинская школа №35» был проведен единый час духовности «Голубь мира». На предложение изготовить своими руками белых голубей - символов мира, добра и благополучия, откликнулись все учащиеся. В назначенный день на импровизированном «мирном небе» поселились бумажные голуби, старательно изготовленные детскими руками. Каждый ребёнок сам придумывал место, на котором бы он хотел расположить своего голубка. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяло этих белых птиц - их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб страшная война никогда не повторилась. Республика живёт сегодняшним днем. Суета, проблемы, заботы... А у нас на стене «мирное небо». И голуби.…

   Это мероприятие смогло разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

 

 

 

08 ноября 2018 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.575;
DB: 29 за 0.147;
RAM: 12.56 из 128M;
Memcache: не установлен