Еркович Николай Иванович от имени казаков и себя лично выразил глубокие соболезнования

Верховный Атаман казаков Республики Беларусь генерал Еркович Николай Иванович  от имени казаков и себя лично выразил глубокие соболезнования  российскому народу, родным и близким погибших в результате катастрофы Ту-154, на борту которого находились военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова, журналисты федеральных СМИ России,

сообщает пресс-служба казачества Республики Беларусь.

                                                            

От имени казаков  и участников боевых действий, проживающих, в Республике Беларусь выражаю глубочайшие соболезнования всем, кого коснулась эта страшная трагедия. Нам очень трудно поверить в произошедшее. Погибли талантливые, удивительные  люди, военные, деятели культуры, государственные служащие и журналисты, которые должны были выполнить гуманитарную и миротворческую миссию в Сирии.

Среди тех, кто был на борту, генерал-лейтенант Валерий Михайлович Халилов, которого я  знал лично. На борту самолета была Елизавета Глинка, которую  мы называли «доктор Лиза» с которой нас связывали  совместные проекты.

Эта наша общая трагедия, которая отозвалось глубокой болью в сердце каждого белоруса. В связи с этой трагедией от себя, и от имени казачьего народа, выражаю глубокое соболезнование семьям и близким погибших, всему народу России.

 По поручению президента  Республики Беларусь, Почетного Верховного Атамана Александр Григорьевича Лукашенко в понедельник, 26 декабря, над зданиями госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги. Также будут ограничены проведения и трансляция развлекательных мероприятий и программ.

                                             

                                          25.12.2016г.

26 декабря 2016 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.568;
DB: 29 за 0.140;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен