Эссе на спортивно-досуговый клуб «Кэмпо»

Эссе на спортивно-досуговый клуб «Кэмпо»

  Нет необходимости доказывать какое важное значение имеет досуговая занятость подростков, это, прежде всего, профилактика употребления психоактивных веществ, бродяжничества, детско-подростковой преступности.  К тому же, клубы по месту жительства, секции это та ниша, где ребята могут реализовать свои творческие, спортивные и другие запросы.  

   
      Наш клуб  «Кэмпо» создан в 2008 году. Направление клуба спортивно-досуговое, преимущество отдается занятиям по карате-до, также занимаемся и другими видами спорта – рукопашным боем, силовым многоборьем, футболом. Некоторые мероприятия проходят совместно с другими клубами и секциями, и в этом есть большие плюсы, у ребят неуклонно растет здоровый дух соперничества и соревновательности, все хотят быть лучше и повышать свои результаты. А они у нас есть, так в апреле этого года Иван Кононко занял первое место, а Сергей Еловиков второе место в первенстве Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска по контактным видам единоборств  среди допризывной казачьей молодежи (армейский рукопашный бой), которые проходили в Красноармейском районе, ст-це Старонижестиблиевской. В соревнованиях по стилевому карате, которые проходили в рамках празднования 9 мая в г.Темрюке члены клуба «Кэмпо» в двух номинациях по формальным упражнениям (ката) и  поединкам (кумите) заняли самые почетные места: Сергей Еловиков, Владимир Белоглазов, Мария Тарасенко – 1 место; Виктория Серкина - 2 место, Дмитрий Платохин, Алексей Волгин, Катя Сарана – 3 место. Среди шести команд города и гостей в этих соренованиях клуб «Кэмпо» занял первое место в командном первенстве.


    Наши будни разбавлены и другими значительными мероприятиями. Мы активно участвуем в гражданско-патриотических и социальных акциях, организуем встречи с ветеранами, казаками, православным священством,  летом ходим в походы. Ежемесячно проходят лекции или беседы на разные темы: «Профилактика алкогольной и табачной зависимостей», «Оказание первой доврачебной помощи», «Правила поведения в общественных местах», «Правила поведения на дорогах города» и другие. Такие мероприятия мы проводим совместно с другими клубами и секциями, приглашаем психолога, преподавателя ОБЖ и сами активно участвуем в обсуждении.


Члены клуба «Кэмпо» занимаются три раза в неделю, тренировки продолжительностью в 2 часа соответствуют физиологическим возможностям подросткового организма. Упражнения на силу и выносливость сочетаются с упражнениями на расслабление, такие занятия обеспечивают качество тренировочного процесса, ребята не устают и легко усваивают программу. Цели наших занятий: умение защитить себя и своих близких(друзей) в случае опасности, развитие силы и выносливости, формирование высоких морально-этических человеческих качеств.


Все что мы делаем пригодится в жизни. У нас есть выпускники клуба, которые в этом году поступили в высшие учебные заведения – Измайлов Андрей поступил в Ростовский институт МВД, Еловиков Сергей  - в институт пограничных войск г.Калининград, Вахненко Александр - в институт пограничных войск г.Анапа. На сегодняшний момент в клубе занимаются 23 человека. У одних результаты лучше, у других ребят похуже, но самое главное все стараются, нет ленивых, нет равнодушных. В любую погоду ребята идут в центр на занятия и на те мероприятия, которые мы запланировали. Это хорошая тенденция, значит, у моих ребят развито чувство ответственности, явное предпочтение здоровому образу жизни. Наш клуб «Кэмпо» - своего рода семья, мы все близки по интересам, нам не скучно, так как всегда есть чем заняться. Мы болеем друг за друга и за других тоже, никого не обижаем и себя не дадим в обиду: «Один за всех и все за одного» - вот наш девиз.


Руководитель клуба «Кэмпо»                                                 

В.В.Гриценко

 

21 сентября 2012 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.645;
DB: 53 за 0.173;
RAM: 13.46 из 128M;
Memcache: не установлен