ФЕСТИВАЛЬ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» ОПРЕДЕЛИЛ В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВУТ ЛУЧШИЕ ВОКАЛИСТЫ

 

 Посмотреть фотоотчет.....

 

С 27 - 30 апреля 2011 в городе Переславль-Залесский Ярославской области состоялся  второй и заключительный этапы II Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В фестивале приняли участие более 80 конкурсантов, - победители региональных фестивалей патриотической направленности из разных городов Центрального федерального округа.

 

Второй год подряд, что стало началом доброй традиции, финал фестиваля «Наследники Победы» состоялся на Переславской земле - земле героев и подвига русского народа.

Помимо конкурсного выступления, в рамках программы фестиваля, для его участников был подготовлен ряд мероприятий, интересных встреч и приятных сюрпризов.

 

Сбор участников состоялся 27 апреля в Москве, откуда организованной автоколонной участники отправились в Переславль-Залесский. На въезде в город, у часовни Крест, участников ждала торжественная встреча. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель главы администрации города Переславль — Залесский Вера Николаевна Кочева. Вера Николаевна пожелала участникам удачи и победного настроения. После чего с музыкальным приветствием для участников фестиваля выступил фольклорный ансамбль Дома Берендея.

Для конкурсантов желающих получить дополнительные знания и рекомендации в совершенствовании исполнительского искусства были организованны мастер-классы. Мастерством и профессионализмом с участниками делились члены жюри фестиваля: Лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Московской Государственной филармонии, приглашенная солистка театра «Русской оперы», солистка центра оперного пения Г. Вишневской Анастасия Привознова и руководитель студии эстрадного вокала «Апрель» (г.Клин), лауреат всероссийских конкурсов Лариса Михайловна Заболотнева.

 

Также в рамках проведения фестиваля конкурсанты приняли участие в митинге посвященном Дню Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (769 лет, со дня события).

Специально для участников фестиваля были организованы экскурсии по древнерусским городам  - Переславлю-Залесскому, Ростову, Ярославлю.

Было в программе и много волнительных моментов — проведение конкурсного прослушивания, ожидание результатов, выступление на гала-концерте в г.Ярославле. 

А оценивало и награждало участников фестиваля квалифицированное жюри, в составе Народных и Заслуженных артистов РФ, Заслуженных деятелей искусств и работников культуры РФ, композиторов популярных песен и опытных педагогов:

Председатель жюри – Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист Ингушетии,  Мовсесян Георгий Викторович.

 

Члены жюри: 

Народный артист России, лауреат премии ленинского комсомола, композитор и исполнитель  - Иванов Олег Борисович. 

Заслуженный работник культуры РФ, директор Дворца Культуры «Мир», (г. Лыткарино Московская обл.) – Игнатьева Вера Константиновна.

Заслуженный артист России – Крестовский Михаил

Заслуженная артистка РФ - Рылеева Галина

 

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Московской Государственной филармонии, Приглашенная солистка театра «Русской оперы», Солистка центра оперного пения Г.Вишневской – Привознова Анастасия.

Руководитель студии эстрадного вокала «Апрель», лауреат Международных конкурсов – Заболотнева Лариса Михайловна. 

В качестве почетных гостей в фестивале приняли участие: главный организатор фестиваля  - председатель совета межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» - Калякин Валерий Вячеславович, Мэр города Переславль-Залесский Охапкин Андрей Валерьевич.

 

По результатам фестиваля все участники продемонстрировали прекрасные вокальные данные и артистизм. Призовых мест были удостоены:

 

в номинации «Лучшее сольное исполнение»

 

Диплом лауреата I  степени – Чемин Иван 

Рук.- Просвирова Наталья

Дом культуры г.п.п. Чистые Боры  Костромской обл

 

Диплом лауреата II степени – Гриненнков Дмитрий, военнослужащий в/ч.№54607

Рук.- Данилова Наталья

г.Тамбов

 

Диплом  III степени – Богатырев Максим,

Рук.- Канарская Нина

г.Ливны Орловская обл.

 

в номинации «Лучшее ансамблевое исполнение»

 

Диплом лауреата  I степени – ансамбль «Ветер странствий»

Рук.- Подшивалова Светлана

г.Иваново

 

Диплом лауреата II  степени - Народный ансамбль русской песни  «Субботея»

Рук. - Лапина Валентина

Тульская обл.

 

Диплом лауреата  III  степени - Народный вокальный ансамбль «Шанс» 

Рук. - Митрохин Сергей

г.Скопин, Рязанская обл.

 

Диплом лауреата III  степени - дуэт «Ребята с нашего двора» вокальной студии «Мелодия»

Дома культуры г.п.п. Чистые Боры Костомской обл.

Рук.- Просвирова Наталья

 

Дипломами организаторов и участников жюри были награждены

 

Борзова Яна, Тульская обл.

- За проникновенное исполнение песни «Баллада о матери»

Председатель Переславского отделения ЯРО ВООВ  «Боевое братство» - Кошелев О.М.

 

Соболева Александра - г.Кимры, Тверская обл. 

Руководитель - Чернова Марина

- За самобытность и оригинальность исполнения

Мовсесян Георгий Викторович

 

Глянус Владимир, Тульская обл.

- За верность долгу и за активную гражданскую позицию 

Ветераны г.Перславля- Залессокого, Председатель Переславского отделения ЯРО ВООВ  «Боевое братство»-Кошелев О.М.

 

Вокально- инструментальный ансамбль «Экспромт»

Смоленская обл.

-За активную гражданскую и жизненную  позицию

Председатель Переславского отделения ЯРО ВООВ  «Боевое братство» - Кошелев О.М.

 

Дополнительная информация, комментарии жюри и фотоматериалы: пресс-служба фестиваля «Наследники Победы» Анастасия Берг, 8-903-756-98-57 berg_anastasiya@mail.ru  

 

 

фото Виталия Черкасова

 

Информбюро «Наследники Победы»

 

 

Центральный Совет межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении II Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» Администрации Ярославской области и лично Губернатору Ярославской области Вахрукову Сергею Алексеевичу, заместителю губернатора Ярославской области Виктору Геннадьевичу Костину, директору департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Церковному Александру Витальевичу, заместителю директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, председателю комитета по делам молодежи Фофоновой Екатерине Васильевне, начальнику отдела патриотического воспитания, туризма и спортивно-массовой работы департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Малафееву Валерию Алексеевичу, молодежному информационному центру Ярославской области и лично Сергеевой Анне Юрьевне, ГАО ЯО «Дворец Молодежи»; Администрации г.Переславль-Залесский и лично главе Администрации г. Переславль-Залесский Охапкину Андрею Валерьевичу, заместителю главы администрации г.Переславль-Залесский Кочевой Вере Николаевне, начальнику управления культуры, молодежи и спорта администрации г.Переславль-Залесский Голубовской Светлане Викторовне, заместителю начальника управления культуры, молодежи и спорта администрации г.Переславль-Залесский Клюевой Ларисе Орестовне, Переславль-Залесскому объединенному отделению ВООВ «Боевое братство» по Ярославской области и лично Кошелеву Олегу Михайловичу, Михайленко Владимиру Ивановичу, Амосову Александру Анатольевичу, Виктору Викторовичу Гордееву, а также Администрации ДК «Славич».

 

 

 

02 мая 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.702;
DB: 28 за 0.201;
RAM: 12.49 из 128M;
Memcache: не установлен